Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

28.10.21

В Нефтекамске прошёл «Предпринимательский час»

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 28 октября глава администрации городского округа город Нефтекамск Ратмир Мавлиев провел тридцать седьмое в 2021 году совещание в формате «Предпринимательский час».

Инвестиционный проект по открытию предприятия по глубокой переработке гороха методом воздушной классификации объемом 40 000 тн/год в городском округе г. Нефтекамск представил директор ООО «ИнгФуд-НК» Ефимов Сергей. Для реализации проекта необходимы более одной тысячи квадратных метров производственных помещений.

Инвестиционный проект по открытию светотехнического завода представил директор ООО «Башлайт» Фархутдинов Рифат. Для строительства завода необходимы свободные земельные участки.

Инвесторами запрошены следующие меры государственной поддержки: имущественная (земельные участки и производственные помещения) и консультационная поддержка для получения статуса резидента ТОСЭР.

Проекты рассмотрены участниками «предпринимательского часа», поручения с конкретными сроками исполнения закреплены соответствующим протоколом.

Во второй части совещания озвучен статус исполнения ранее данных поручений, а также рассмотрены предложения по организации очередного «предпринимательского часа». Главой администрации даны следующие  поручения:

включить в Схему размещения нестационарных торговых объектов (объектов по оказанию услуг), расположенных на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в муниципальной собственности на территории городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан  от 28 июля 2016 года № 3392, земельные участки на тропе Здоровья для размещения сезонной передвижной торговли для реализации мороженого;

подобрать варианты земельных участков для размещения пункта приема вторсырья ООО «Дюртюлимелиоводстрой» и открытия автодрома автошколы «БРО».

Прямая трансляция совещаний в формате «Предпринимательский час» ведется на нашем YouTube канале 

Приглашаем действующих и потенциальных предпринимателей принять участие в еженедельных совещаниях в формате «Предпринимательский час», разместив заявки любым удобным для вас способом:

на Инвестиционном портале по ссылке  https://investrb.ru/ru/ ;

по телефону +7(917) 7463651;

по электронной почте torg_08@mail.ru.