Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

01.12.21

ООО «БашРТС»: средняя сумма начислений за ноябрь оказалась ниже прошлогодней на 4%

Компания «БашРТС» завершила формирование начислений за теплоресурсы по итогам ноября 2021 года. Учитывая разницу средней температуры ноября 2020 года и ноября 2021 года (– 4,1 против -2,6 градусов Цельсия соответственно), совокупные начисления за ноябрь оказались ниже на 4 % по сравнению с ноябрем прошлого года. Это касается тех жилых домов, где имеется общедомовой прибор учета тепла (ОДПУ). В домах без ОДПУ ежемесячные начисления производятся по нормативу, установленному Госкомитетом РБ по тарифам. Они будут равномерными в течение всего отопительного периода (восемь месяцев).

Электронные квитанции уже доступны в мобильном приложении и личном кабинете клиента ООО «БашРТС», а бумажные платёжные документы будут доставлены в ближайшее время.

ООО «БашРТС», в частности филиал «Тепловая инспекция», продолжает контролировать работу управляющих компаний по устранению замечаний в тепловых узлах жилых домов (в соответствии с правилами, утверждёнными приказом Министерства энергетики РФ от 12 марта 2013 г. № 103). Повышение энергоэффективности дома также позволяет снижать объём потребления и, соответственно, величину начислений при наличии общедомового прибора учёта. ООО «БашРТС» рекомендует жителям проявлять инициативу в части проведения ремонтных работ, правильного содержания общедомового имущества, остекления подъездов и утепления чердаков, а также внедрения погодозависимой автоматики для регулирования подачи теплоносителя. Данный вопрос находится в компетенции жилищных организаций (управляющие компании и товарищества собственников жилья) в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 170 от 27.09.2003 г. «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».

ООО «БашРТС» напоминает, что до конца декабря клиенты компании могут принять участие в акции «В Новый год – без хлопот!». Всем участникам акции, выполнившим условия, будут списаны пени, а победителей ждут ценные подарки.