Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

03.12.21

Мы разные, но мы вместе!

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают Международный День инвалида. Как часто мы задумываемся о том, сколько в мире живёт людей с ограниченными возможностями и с какими проблемами им приходится сталкиваться ежедневно, как выживать и как, несмотря на все окружающие трудности, оставаться в гуще событий и не потерять интереса к жизни.

По данным статистики около 10% мирового населения – это инвалиды или люди с ограниченными возможностями.

Цель проведения Дня инвалида – обратить внимание общества в целом на проблемы людей-инвалидов, оказать поддержку, показать, что о них помнят и стараются сделать их жизнь более удобной и комфортной.

В этот день социальными учреждениями проводятся различные мероприятия и благотворительные акции.

Традиционно мероприятия проходят в тесном сотрудничестве с организациями и учреждениями города, благотворителями и волонтерами.

3 декабря Нефтекамскую коррекционную школу-интернат посетили сотрудники Управления гражданской защиты и сторонники партии «Единая Россия». Воспитанникам провели показ обучающего фильма по безопасности жизнедеятельности, провели конкурс загадок. Ребята показали приготовленное представление для гостей.

В заключении воспитанникам и педагогам коррекционной школы были переданы подарки от Управления гражданской защиты, а также, в преддверии Международного дня кино, сторонники партии «Единая Россия» преподнесли свои небольшие презенты.  

 

Методист МБУ «УГЗ г. Нефтекамск»