Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

13.04.22

Помогать с Почтой просто

Сегодня, 13 апреля в России отмечается День мецената и благотворителя. Дата связана с днем рождения Гая Цильния Мецената – известного римского аристократа, покровителя художников, артистов и музыкантов. Традиционно в этот день проходят презентации различных благотворительных инициатив.

Сегодня Почта рассказывает, как ее клиенты могут помочь тем, кто особенно нуждается в поддержке. Компания в партнерстве с благотворительными фондами предлагает несколько простых и доступных вариантов помощи.

В 2021 году Почта России запустила совместный проект с Национальным регистром доноров костного мозга имени Васи Перевощикова (Национальный РДКМ) и Русфондом. Теперь любой здоровый житель России в возрасте от 18 до 45 лет может стать потенциальным донором костного мозга без сдачи крови – достаточно взять у себя мазок с внутренней стороны щеки и отправить его по почте в лабораторию. Чтобы принять участие в проекте, нужно оставить заявку на сайте РДКМ. По итогам 2021 года возможность вступить в регистр доноров костного мозга с помощью Почты России получили 4 724 человека, в том числе более 130 жителей Башкирии.

Благотворительные открытки – это совместная инициатива Почты России с фондом «Линия жизни» и проектом «Помоги и выиграй». Часть выручки от нее компания перечисляет для лечения тяжелобольных детей. Купить «добрую открытку» можно онлайн. В 2021 году Почта продала 16 849 благотворительных открыток и фонд «Линия жизни» получил 586 825 рублей.

Благотворительные виньетки - совместный проект Почты России с фондом «Энби», который помогает семьям детей с редкой формой рака – нейробластомой. Внешне виньетки похожи на почтовую марку, но не используются для оплаты. Их можно приобрести онлайн вместе с открыткой (при покупке открытки онлайн виньетку вы увидите в верхнем левом углу). Благодаря этой инициативе, в 2021 году фонд «Энби» получил 75 000 рублей.

 «Дерево добра» — это программа благотворительной подписки, которая позволяет оформить подписку на печатные газеты и журналы в адрес сельской библиотеки, дома престарелых, интерната или детского дома. Сделать это можно в любом почтовом отделении или на сайте Почты России.