Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

18.04.22

Специалисты Управления Росреестра будут консультировать онлайн посетителей МФЦ «Мои Документы»

С 18 апреля жители Республики Башкортостан смогут получать онлайн-консультации специалистов Управления Росреестра на компьютерах свободного доступа во всех офисах МФЦ «Мои Документы». При этом в 9 офисах консультирование будет доступно в формате видеоконференцсвязи.

«Мы стремимся создавать максимально комфортные условия для граждан и организаций в рамках своих полномочий. Именно поэтому на постоянной основе прорабатываем, тестируем и развиваем уже существующие системы для оказания государственных услуг в так называемой «шаговой доступности» для жителей. Благодаря тому, что офисы республиканской сети МФЦ присутствуют во всех районах республики, любой житель, в том числе проживающий в отдаленных населенных пунктах получит возможность бесплатно обратиться напрямую к специалистам Росреестра и получить ответ на свой вопрос», — рассказал руководитель Управления Росреестра по РБ Петр Клец.

Также оперативное консультирование онлайн позволит снизить количество приостановленных дел, связанных с формированием заявителем неполного комплекта документов, необходимых для осуществления кадастрового учета и (или) регистрации прав.

«Онлайн консультации будут осуществляться в будние дни в рабочее время специалистами Управления Росреестра. Предварительная запись на получение консультации не требуется. Жителю достаточно обратиться на ресепшн МФЦ, далее наш специалист поможет запустить онлайн сессию или организовать видеоконференцию», — прокомментировала Наталья Куприянова, директор МФЦ Республики Башкортостан.

Консультирование будет организовано посредством доступа к онлайн-сервису консультирования Управления Росреестра по РБ http://rosreestr02.ru/mibew/client.php?locale=ru&style=silver. Видеоконсультирование будет осуществляться на платформе РГАУ МФЦ BigBlueButton в 9 офисах МФЦ в городах Стерлитамак, Дюртюли, Туймазы, Белебей, Белорецк, Мелеуз, в поселке Чишмы и селах Буздяк, Верхние Киги.