Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

18.04.22

Лизинговый фонд объявил конкурс по предоставлению предпринимателям оборудования в лизинг

В конкурсе на предоставление оборудования на условиях лизинга могут принять участие субъекты малого и среднего предпринимательства и самозанятые, зарегистрированные на территории Республики Башкортостан. Прием документов стартовал 11 апреля 2022 года. Отбор проводит АНО «Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства» как держатель Лизингового фонда. Финансовая поддержка предоставляется в рамках реализации в Республике Башкортостан национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

– Приобретение оборудования в лизинг остается востребованной мерой господдержки бизнеса. Учитывая текущую экономическую ситуацию, мы сохранили действующие условия лизинговой программы. В рамках объявленного отбора предприниматели и самозанятые, за исключением некоторых категорий, могут приобрести промышленное, технологическое или медицинское оборудование, сельскохозяйственную технику и оборудование, спецтехнику и автотранспортные средства, кроме легковых автомобилей и мотоциклов. При этом они сами решают, что и у кого закупать, – отметил председатель Госкомитета РБ по предпринимательству Нияз Фазылов.

Общая сумма поддержки, предоставляемая субъекту малого или среднего предпринимательства по действующему договору лизинга, не может превышать 4 млн рублей на срок не более 60 месяцев. Получатели финансовой поддержки должны обладать устойчивым финансовым положением в соответствии с методикой определения платежеспособности и финансового состояния субъекта малого или среднего предпринимательства. Размер ежемесячного вознаграждения держателя составляет 1/2 действующей ключевой ставки Центрального банка РФ на дату заключения договора лизинга, но не более 4%.

Документы принимаются ежедневно, начиная с 11 апреля 2022 года, кроме выходных и праздничных нерабочих дней, по адресу: г. Уфа, ул. К. Маркса, 37, корп. 2, этаж 2, каб.202. Время приема: с 09.00 до 18.00 час. (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 час.). Телефон для справок: +7 (347) 224-99-99. Подробнее об условиях и необходимых документах на странице держателя.