Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

22.04.22

В Нефтекамске прошло заседание антитеррористической комиссии

22  апреля 2022 года под председательством главы администрации городского округа город Нефтекамск, проведено второе в 2022 году заседание комиссии, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Об эффективности мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму на территории Республики Башкортостан.
  2. О принимаемых мерах по обеспечению безопасности граждан и правопорядка в период подготовки и проведения важных  общественно-политических мероприятий: посвященных Дню весны и труда и Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
  3. О мерах принимаемых по повышению уровня АТЗ образовательных организаций на территории городского округа город Нефтекамск, о разработке комплекса мер направленных на обеспечение антитеррористической безопасности мест отдыха детей в ходе летнего оздоровительного сезона 2022 года.

В ходе рассмотрения первого вопроса субъектам мониторинга рекомендовать своевременно освещать проблемные вопросы и негативные тенденции, влияющие на обстановку в области противодействия терроризму, вносить  предложения   по планированию и реализации неотложных и долгосрочных мероприятий по устранению причин  и условий, способствующих проявлениям терроризма, а также определению путей устранения выявленных проблем и локализации угроз, требующих внимания со стороны муниципальных органов власти.

В  ходе рассмотрения второго вопроса заседания комиссии приняты необходимые меры, направленные на обеспечение безопасности граждан  правопорядка в период подготовки и проведения важных общественно- политических мероприятий, посвященных Дню весны и труда и Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На заседании комиссии так же были приняты необходимые меры по повышению уровня АТЗ образовательных организаций на территории городского округа город Нефтекамск.

Вопросы повестки протокола заседания антитеррористической комиссии городского округа город Нефтекамск рассмотрены и приняты в работу.