Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

13.05.22

Предпринимательский час

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 12 мая глава администрации городского округа город Нефтекамск Эльдар Валидов провел шестнадцатое в 2022 году совещание в формате «Предпринимательский час».

Проект по развитию арт - студии «Художка» для детей и взрослых стоимостью 0,5 млн. рублей, представила индивидуальный предприниматель Габдраупова Светлана.

Цель соцального проекта - обучения детей и взрослых в художественном профиле, формирование интеллектуально-творческого потенциала ребенка. Занятия в студии - это широкий спектр дисциплин: живопись, графика, рисунок, композиция, графический дизайн, фэшн дизайн, бумажное конструирование, арт-терапия, декоративно-прикладное творчество и многое другое. В перспективе - основы компьютерного дизайна (знакомство с графическими редакторами. На сегодняшний день предпринимателем составлен бизнес-план и смета расходов, произведены отделочные работы, закуплено минимально необходимое оборудование, идет процесс обучения по ул.  Парковая 18/1, этаж 3, каб.  2. Также Светлана Габдраупова подала документы с целью признания субъекта малого предпринимательства «социальным предприятием». Для развития студии и расширения деятельности предприниматель просит предоставить финансовую поддержку.

Проект по созданию  производства безалкогольных напитков и пива стоимостью 30 млн. рублей представил индивидуальный предприниматель Мухамедьянов Ильдар. Предпринимателем составлен бизнес-план, заключено соглашение с инвестором, требуется капитальный ремонт. Для осуществления деятельности предприятия инициатор проекта просит оказать содействие в подключении газа.

В заключении участниками совещания были озвучены статусы исполнения ранее данных поручений, а также рассмотрены предложения по организации очередного «предпринимательского часа».

Приглашаем действующих и потенциальных предпринимателей принять участие в еженедельных совещаниях в формате «Предпринимательский час», разместив заявки любым удобным для вас способом:

на Инвестиционном портале по ссылке  https://investrb.ru/ru/ ;

по телефону +7(909) 3450624;

по электронной почте torg_08@mail.ru.