Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

23.05.22

В Нефтекамске прошло заседание комиссии

20 мая 2022 года проведено третье в 2022 году заседание комиссии,  на котором были рассмотрены вопросы:

 

  1. О принимаемых мерах по противодействию распространения идеологии терроризма в религиозных организациях, а также внедрению эффективных форм и методов разъяснительной работы по недопущению распространения радикальных религиозных течений в обществе, в рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы.
  2. О ходе реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на территории городского округа город Нефтекамск на 2019-2023 гг., состояние информационно-пропагандистской, просветительской и разъяснительной работы в молодежной среде и мерах по ее активации.
  3. О реализации комплекса мер, направленных на обеспечение антитеррористической безопасности мест отдыха детей в ходе летнего оздоровительного сезона 2022 года.
  4. Об итогах проверки организации и состояния работы антитеррористической комиссии городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан по профилактике террористических проявлений и повышению готовности сил и средств к ликвидации их последствий.

 

На территории городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан состоящих на учете участников международной экстремистской организации нет.

 

Ситуация в сфере межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных отношений на территории ГО г. Нефтекамск стабильная. Работа строится на конструктивных отношениях между национальностями и способствует комфортному проживанию представителей всех народностей. Проблем в данной сфере не зафиксировано.

Рассмотрены вопросы состояния информационно-пропагандистской, просветительской и разъяснительной работы в молодежной среде, а также меры по ее активации.

В ходе рассмотрения вопросов повестки дня заседания комиссии, приняты необходимые меры, направленные на обеспечение антитеррористической безопасности мест отдыха детей в ходе летнего оздоровительного сезона 2022 года и обеспечение собственниками объектов и организаторами мероприятий, надлежащего уровня антитеррористической защищенности учреждений, задействованных для отдыха и оздоровления детей, меры по обеспечению безопасности граждан и правопорядка в период подготовки и проведения Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. В текущем году конфликтных ситуаций в сфере межрелигиозных и государственно конфессиональных отношений, случаев проявления религиозного экстремизма, терроризма и ксенофобии на религиозной почве не зарегистрировано.

Четвертым вопросом повестки дня заседания комиссии рассмотрен вопрос об итогах проверки организации и состояния работы антитеррористической комиссии городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан по профилактике террористических проявлений и повышению готовности сил и средств к ликвидации их последствии. В ходе рассмотрения которого  поставлен ряд задач перед членами антитеррористической комиссии с целью совершенствования и повышения эффективности антитеррористической деятельности.

Вопросы повестки протокола заседания антитеррористической комиссии городского округа город Нефтекамск рассмотрены и приняты в работу.