Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

24.06.22

В Нефтекамске прошёл «Предпринимательский час»

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 23 июня глава администрации городского округа город Нефтекамск Эльдар Валидов очередное совещание в формате «Предпринимательский час».

Проект по строительству и последующей эксплуатации уникального водно-термального комплекса в городе Нефтекамск для нужд жителей и гостей города стоимостью 70 млн. рублей и созданием 20 рабочих мест представила Гильмуллина Виктория. Комплекс рассчитан на одновременное посещение до 100 человек и включает функциональные зоны: общей водной внутри и снаружи комплекса, зоне саун внутри и снаружи, СПА, кафе, разнообразных мест для отдыха и релакса.

Цель проекта:

- создать социально-значимый объект, дающий возможность полноценного курортного отдыха, в первую очередь, гражданам с низким и средним уровнями дохода;

- увеличить количество мест для отдыха, развлечений и оздоровления. Сделать наш город более привлекательным для его гостей и жителей;

 - создать новый культурный тренд – доступный отдых для всей семьи с пользой для здоровья.

Для реализации проекта инициатор просит оказать содействие в получении имущественной (предоставлении земельного участка или помещения) и финансовой (в получении субсидии на отделочные работы и закупку необходимого оборудования) видах поддержки.

Проект под названием «ЛукNF» презентовала супруги Рабиненко Кирилл и Айгуль. Цель проекта, стоимостью 800 тыс. рублей - выращивание и продажа зелени: петрушка, укропа, зеленый лук, кинза, листья салата, и даже шампиньонов. Планируемое место размещения: муниципальные помещения по адресу г. Нефтекамск, ул. Ленина, 31г, аукцион в электронной форме на право заключения договора аренды объекта муниципального нежилого фонда пройдет 04 июля 2022 года. На сегодняшний день идет процесс получения сертификации на продукцию брэнда «ЛукNF».

Инициатором проекта запрошены имущественные и финансовые меры государственной поддержки. Поручения с конкретными сроками исполнения по оказанию содействия в реализации рассмотренных инвестиционных проектов закреплены соответствующим протоколом.

Приглашаем действующих и потенциальных предпринимателей принять участие в еженедельных совещаниях в формате «Предпринимательский час», готовы выслушать ваши идеи и вопросы по телефону +7(909) 3450624 или по электронной почте torg_08@mail.ru.