Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

27.10.22

Предприниматели из Башкирии стали в два раза чаще пользоваться электронными почтовыми марками

Если в первом квартале этого года предприниматели Башкортостана использовали QR-код для оплаты отправки более 15 000 писем, то в третьем квартале это число приблизилось к 36 000. Общее количество оплаченных таким способом писем в 2022 г. составило почти 80 000.

Электронная марка — один из востребованных цифровых сервисов Почты России для предпринимателей. Сейчас знаками онлайн-оплаты для отправки корреспонденции пользуются более 50 предприятий Башкирии. С помощью знака онлайн-оплаты можно отправить письма и бандероли в любой населённый пункт России. Цифровая марка, как и бумажная, подтверждает оплату отправления клиентом. Кроме того, в электронном виде в ней содержится информация о стоимости доставки, дате, индексе отправителя и получателя.

«Ощутимо экономя время на отправку писем, знаки онлайн-оплаты позволяют нашим корпоративным клиентам оптимизировать внутренние бизнес-процессы. Их использование ускоряет и приёмку почты в отделении. Чтобы получить всю необходимую информацию об отправлении, оператору достаточно просто считать QR-код при помощи сканера», — рассказывает директор УФПС Республики Башкортостан Ленард Шафиков.

Электронную марку в виде QR-кода по запросу клиента генерирует информационная система Почты. Использование электронного знака оплаты избавляет отправителя от необходимости оплачивать нанесение оттиска франкмашиной или покупки марок в отделениях, что ускоряет процесс отправки.