Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

15.12.22

В Башкортостане начался приём заявок для участия в республиканском конкурсе «Лучший новогодний городок на территории Республики Башкортостан»

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан информирует, что с 10 декабря 2022 года по 10 января 2023 года осуществляется приём документов на участие в конкурсе «Лучший новогодний городок на территории Республики Башкортостан».

Для участия в конкурсе муниципалитетам необходимо отобрать лучший новогодний городок на своей территории и направить заявку в министерство.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Лучший новогодний городок на придомовой территории многоквартирного дома (многоквартирных домов), расположенных на территории Республики Башкортостан».

Конкурсная комиссия оценит оригинальность оформления, инновационный подход (наличие современных элементов оборудования), использование световых элементов, иллюминации, наличие и праздничное оформление новогодней ели, скульптурных композиций, ледяных или снежных фигур, сказочных персонажей, горок. Что ещё немаловажно – это обеспечение чистоты и безопасности.

Итоги конкурса подведут с 11 января по 19 января. Победителей наградят дипломами и денежными премиями в размере от 100 тыс. руб. до 2,5 млн руб., которые можно будет расходовать на благоустройство муниципального образования или придомовой территории, признанной победителем конкурса.

Телефон для справок: 8 (34783) 4-15-03.