Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

12.01.23

Вниманию учащихся выпускных классов!

Уфимским юридическим институтом МВД России объявлен прием документов кандидатов на обучение по очной форме по следующим специальностям и направлениям подготовки:
- Правовое обеспечение национальной безопасности, (уровень специалитета, срок обучения 5 лет). Вступительные испытания (ЕГЭ): Русский язык - 36 баллов, Обществознание - 42 балла.
Дополнительные вступительные испытания: Русский язык - 36 баллов, Физическая подготовка - 36 баллов.
- Обеспечение законности и правопорядка, (уровень бакалавриата, срок обучения 4 года). Вступительные испытания (ЕГЭ): Русский язык - 36 баллов, Обществознание - 42 балла. 
Дополнительные вступительные испытания: Русский язык - 36 баллов, Физическая подготовка - 39 баллов.
-Правоохранительная деятельность, специализация «Административная деятельность» (уровень среднего профессионального образования, срок обучения 2 года 5 месяцев). Физическое испытание и результаты освоения образовательной программы среднего общего образования, указанных в документах об образовании, документе об образовании и о квалификации. 
Результат единого государственного экзамена для поступления по данной специальности не требуется.
При приеме на обучение учитываются индивидуальные достижения кандидатов.
На граждан, зачисленных на обучение в очной форме, распространяются все льготы, права и гарантии, установленные сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации. Ежемесячно курсантам выплачивается денежное содержание сотрудника органов внутренних дел, состоящий из оклада по должности (7 834 руб.) и оклада по специальному званию (6 026 руб.). Предоставляется зимний каникулярный отпуск продолжительностью 14 календарных дней и летний каникулярный отпуск продолжительностью 30 календарных дней, включая время проезда к месту проведения отпуска и обратно. Стоимость проезда к месту проведения основного (каникулярного) отпуска и обратно на территории (в пределах) Российской Федерации оплачивается один раз в год. Всем курсантам предоставляется общежитие. Жизнь и здоровье сотрудника полиции подлежит обязательному государственному страхованию, на условиях и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации.
По окончании института выпускникам гарантируется трудоустройство, согласно полученной специализации и профилю, выдается диплом государственного образца с присвоением специального звания «лейтенант полиции». По вопросам поступления обращаться в отделение по работе с личным составом Отдела МВД России по городу Нефтекамску.
Адрес: г.Нефтекамск, ул. Трактовая, 2. Справки по телефонам: 2-13-05, 89649573925.