Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

07.03.23

Прием заявок на участие в республиканском конкурсе «Лучшие товары Башкортостана»

Министерство торговли и услуг Республики Башкортостан информирует о начале приема заявок на участие в республиканском конкурсе «Лучшие товары Башкортостана» - региональном этапе Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» 2023 года.

Конкурс «Лучшие товары Башкортостана» проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан               № 1191-р от 24 ноября 2000 года.

Подробная информация об условиях участия и победителях опубликована на сайте ФБУ «ЦСМ им. А.М. Муратшина в Республике Башкортостан» www.bashtest.ru.

Приглашаем Вас принять участие в конкурсе 2023 года. Основные требования и критерии оценки продукции (услуг) изложены в п.3.10 Положения о конкурсе «Лучшие товары Башкортостана».

Конкурс проводится по номинациям:

- продукция производственно-технического назначения;

- промышленные товары для населения (в том числе изделия народных и художественных промыслов);

- продовольственные товары;

  • услуги производственно-технического назначения;
  • услуги для населения.

В рамках данного конкурса проводятся также конкурсы «Лучшая система менеджмента качества» и «Лучший менеджер по качеству». Данные конкурсы проводятся также для подгруппы предприятий, внедривших Системы менеджмента безопасности пищевой продукции.

Победители конкурсов получают право использования в рекламных целях логотипов «Лучшие товары Башкортостана» и «100 лучших товаров России», что позволяет существенно повысить узнаваемость и доверие потребителей.

 

Вниманию руководителей предприятий, участвовавших в конкурсе «Лучшие товары Башкортостана» и Программе «100 лучших товаров России» в 1998-2021 гг. и использующих логотипы конкурсов!

Право использования логотипов, в соответствии с положениями, предоставляется на срок не более 2-х лет. Собственником исключительных прав на товарный знак «100 лучших товаров России» является МОО «Академия проблем качества» (св. №718682 от 05.07.2019). В связи с этим просим обратить особое внимание на необходимость своевременного подтверждения званий победителей конкурсов.

 

Заявка на участие и комплекты документов для рассмотрения республиканской конкурсной комиссией предоставляются в оргкомитет конкурса, в ФБУ «ЦСМ им. А.М. Муратшина в Республике Башкортостан» до 1 апреля 2023 года.

Более подробно узнать о конкурсе и получить консультации по оформлению документов можно в отделе информации ЦСМ по адресу: г. Уфа,  бульвар Ибрагимова,  82, 7 этаж,   к. 7-2.    Тел. (347) 272-87-77. E-mail: iao@bashtest.ru.