Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

09.03.23

 Извещение о проведении аукциона в электронной форме

Городской округ г. Нефтекамск Республики Башкортостан 12 апреля 2023 г. в 09:00 час по московскому времени проводит аукцион в электронной форме на право заключения договоров аренды объектов муниципального нежилого фонда.

Инициатор (продавец, организатор) торгов:

Городской округ г. Нефтекамск Республики Башкортостан.

Адрес: Республика Башкортостан, г. Нефтекамск, проспект Комсомольский, д.25, телефон – 8 -34783) 4-08-55, E-mail: adm55@bashkortostan.ru.

Оператор электронной площадки:

АО «Сбербанк-АСТ», владеющее сайтом http://utp.sberbank-ast.ru/AP в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Адрес: 119435, г. Москва, Большой Саввинский переулок, дом 12, стр. 9,
тел: (495) 787-29-97, (495) 787-29-99 

Информационное сообщение о проведении аукциона на право заключения договора аренды объекта муниципального нежилого фонда и условиях его проведения являются условиями публичной оферты в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Подача Претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, и договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Способ проведения аукцион в электронной форме.

Форма подачи предложений о цене – открытая.

Средство платежа – денежная единица Российской Федерации (рубль).

Форма оплаты – ежемесячные арендные платежи по ставке годовой арендной платы, сложившейся в ходе торгов.

Сумма задатка – 20 (двадцать) процентов от начальной цены.

Срок аренды – 11 месяцев 25 дней.

Шаг аукциона – 5 (пять) процентов от начальной цены.

Техническое состояние объекта – удовлетворительное.

ЛОТ № 1. Право на заключение договора аренды объекта муниципального нежилого фонда – нежилых помещений на первом этаже нежилого здания, расположенного по адресу: Республика Башкортостан, г. Нефтекамск, с. Амзя, ул. Лесохимическая, д. 1 «Б».

Общая площадь объекта: 16 кв.м.

Характеристика объекта: год постройки – 1961, износ – 26 %, высота помещений – 2,30 м, материал стен – кирпич, наличие коммуникаций: освещение.

Целевое назначение: свободного назначения.

Начальная цена (стоимость годовой арендной платы, с учетом НДС) – 28 780 (двадцать восемь тысяч семьсот восемьдесят) рублей 96 копеек.

Сумма задатка – 5 756 (пять тысяч семьсот пятьдесят шесть) рублей 19 копеек.

Шаг аукциона – 1 439 (одна тысячи четыреста тридцать девять) рубля 05 копеек.

 

Для участия в аукционе претендент вносит задаток в размере 20 процентов начальной цены, указанной в информационном сообщении об аукционе.

 

Срок внесения задатка, т.е. поступления суммы задатка на счет торговой площадки: не позднее 10 апреля 2023 г.

 

ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ЗА УЧАСТНИКА ТРЕТЬИМ ЛИЦОМ, НЕ ЗАЧИСЛЯЮТСЯ НА СЧЕТ ТАКОГО УЧАСТНИКА НА УНИВЕРСАЛЬНОЙ ТОРГОВОЙ ПЛОЩАДКЕ.

Задаток для участия в аукционе в электронной форме служит обеспечением исполнения обязательства победителя по заключению договора аренды, вносится на расчетный счет Претендента, открытый при регистрации на электронной площадке в порядке, установленном Регламентом электронной площадки.

Оператор электронной площадки проверяет наличие достаточной суммы в размере задатка на лицевом счете Претендента и осуществляет блокирование необходимой суммы. Если денежных средств на лицевом счете Претендента недостаточно для произведения операции блокирования, то Претенденту для обеспечения своевременного поступления денежных средств необходимо учитывать, что поступившие в банк за предыдущий день платежи разносятся на лицевые счета в сроки установленные Регламентом электронной площадки.

Банковские реквизиты счета для перечисления задатка:

 

Получатель

 

Наименование

АО "Сбербанк-АСТ"

ИНН:

7707308480

КПП:

770701001

Расчетный счет:

40702810300020038047

Банк получателя

 

Наименование банка:

ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ»
 Г. МОСКВА

БИК:

044525225

Корреспондентский счет:

30101810400000000225

 

В назначении платежа указывается: «Перечисление денежных средств в качестве задатка по лоту № __ (ИНН плательщика). НДС не облагается».

Образец платежного поручения приведен на электронной площадке по адресу: http://utp.sberbank-ast.ru/AP/Notice/653/Requisites

При уклонении или отказе победителя торгов от заключения в установленный срок договора аренды Имущества результаты торгов аннулируются, победитель утрачивает право на заключение указанного договора, задаток ему не возвращается.

Данное информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки на участие в аукционе и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме на условиях настоящего информационного сообщения.

Внесение задатка начинается с 10 марта 2023 года.

Для участия в торгах заинтересованные лица к Заявке на участие в аукционе в электронной форме прикладывают электронные образы следующих документов:

заявку установленного образца на участие в торгах;

платёжные документы или копии документов, подтверждающие внесение задатка;

опись представленных документов;

надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранных лиц), полученные не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения на официальном сайте торгов извещения о проведении аукциона.

Кроме того, для физических лиц:

документ, удостоверяющий личность заявителя (все страницы);

свидетельство о постановке на налоговый учёт физического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации;

для индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица:

выписка ЕГРИП или нотариально заверенная копия выписки, полученная не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения на официальном сайте торгов извещения о проведении аукциона;

заявление об отсутствии решения арбитражного суда о признании индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства, об отсутствии решения о приостановлении деятельности индивидуального предпринимателя в порядке, предусмотренном Кодексом РФ об административных правонарушениях;

для юридических лиц:

выписка из ЕГРЮЛ или нотариально заверенная копия выписки, полученная не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения на официальном сайте торгов извещения о проведении аукциона;

копии учредительных документов;

решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копия такого решения, в случае если установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и если для заявителя заключение договора, внесение задатка или обеспечение договора являются крупной сделкой;

заявление об отсутствии решения о ликвидации юридического лица;

заявление об отсутствии решения арбитражного суда о признании юридического лица банкротом и об открытии конкурсного производства, об отсутствии решения о приостановлении деятельности юридического лица в порядке, предусмотренном Кодексом РФ об административных правонарушениях;

документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя - юридического лица (копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности (далее - руководитель). В случае если от имени заявителя действует иное лицо, заявка на участие в аукционе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени заявителя, заверенную печатью заявителя (при наличии печати) и подписанную руководителем заявителя (для юридических лиц) или уполномоченным этим руководителем лицом, либо нотариально заверенную копию такой доверенности. В случае если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем заявителя, заявка на участие в аукционе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица.

В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.

Все подаваемые Претендентом документы не должны иметь неоговоренных исправлений. Все исправления должны быть надлежащим образом заверены. Печати и подписи, а также реквизиты и текст оригиналов и копий документов должны быть четкими и читаемыми. Подписи на оригиналах и копиях документов должны быть расшифрованы (указывается должность, фамилия и инициалы подписавшегося лица).

Заявки подаются на электронную площадку, начиная с даты начала приема заявок до времени и даты окончания приема заявок, указанных в информационном сообщении.

При исчислении сроков, указанных в настоящем информационном сообщении, принимается время сервера электронной торговой площадки – московское.

Место проведения электронного аукциона: электронная площадка – универсальная торговая платформа АО «Сбербанк-АСТ», размещенная на сайте http://utp.sberbank-ast.ru в сети Интернет (торговая секция «приватизация, аренда и продажа прав»).

Дата начала приема заявок на участие в аукционе – с 10 марта 2023 г.

Дата окончания приема заявок на участие в аукционе – 10 апреля 2023 г. в 13-00 по московскому времени.

Рассмотрение заявок и признание претендентов участниками аукциона –

10 апреля 2023 г. с 13-00 часов по московскому времени.

Электронный аукцион состоится (дата и время начала приема предложений от участников аукциона) – 12 апреля 2023 г. в 09:00 час по московскому времени.

Подведение итогов аукциона: процедура аукциона считается завершенной со времени подписания Продавцом протокола об итогах аукциона.

Победителем аукциона признается лицо, предложившее наиболее высокую цену договора.

Договор аренды по результатам торгов заключается на 11 месяцев 25 дней.

Заключение договора с победителем аукциона/ единственным участником осуществляется в срок не ранее 10 (десяти) дней, но не позднее 20 (двадцати) дней с даты подведения итогов аукциона/ признания аукциона несостоявшимся в случае подачи единственной заявки на участие в аукционе либо признания участником аукциона только одного заявителя.

Заключение договора с участником аукциона, сделавшим предпоследнее предложение о цене договора (лота), в случае отказа от заключения договора аренды победителем аукциона либо при уклонении победителя аукциона от заключения договора аренды осуществляется в десятидневный срок с даты передачи участнику аукциона, сделавшему предпоследнее предложение о цене договора (лота), проекта договора аренды.

Изменение условий договора при заключении и исполнении договора, указанных в документации об аукционе в электронной форме, по соглашению сторон и в одностороннем порядке не допускается.

При заключении договора с победителем аукциона сумма внесенного им задатка засчитывается в счет исполнения обязательств по заключенному договору аренды в соответствии с п. 5 ст. 448 ГК РФ.

Осмотр обеспечивает организатор аукциона без взимания платы. Проведение такого осмотра осуществляется один раз в неделю с даты размещения извещения о проведении аукциона на официальном сайте торгов, но не позднее чем за два рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. Время согласовывается со специалистами обращаться в рабочие дни с 09:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00) по местному времени по телефону 8 (34783) 4-08-55.

Победитель торгов, не реализовавший свое право на осмотр объекта и изучение его технической документации, лишается права предъявлять претензии к Городской округ г. Нефтекамск Республики Башкортостан по поводу юридического, физического и финансового состояния объекта.

Порядок предоставления документации об аукционе в электронной форме.

Ознакомиться с документацией по продаваемым объектам, правилами проведения торгов, условиями договора аренды имущества заинтересованные лица могут в отделе правового регулирования, управления собственностью, приватизации и реестра администрации городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан с 9 до 13 часов. Документация об аукционе может быть получена всеми заинтересованными лицами на основании заявления, поданного в письменной  или в электронной форме, в течение 2 (двух) рабочих дней со дня получения соответствующего заявления (плата не взимается). Почтовый адрес: г. Нефтекамск, пр. Комсомольский, 25. Адрес электронной почты: adm55@bashkortostan.ru. Место предоставления: г. Нефтекамск, пр. Комсомольский, 25, телефоны: 4-08-55. Интернет-сайты на которых размещена документация: http://torgi.gov.ru, http://utp.sberbank-ast.ru, https://neftcity.ru/.

Настоящая документация об аукционе в электронной форме, а также образец договора аренды имущества размещается на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, официальном сайте отдел правового регулирования, управления собственностью, приватизации и реестра администрации городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан - https://neftcity.ru/index.php?dn=article&to=art&id=884 и в открытой для доступа неограниченного круга лиц части электронной площадки на сайте http://utp.sberbank-ast.ru.

С информационным сообщением (извещением) можно ознакомиться с даты размещения информационного сообщения до даты окончания срока приема заявок, на участие в аукционе на официальных сайтах торгов и на электронной площадке.

Любое лицо независимо от регистрации на электронной площадке вправе направить на электронный адрес Оператора электронной площадки, указанный в информационном сообщении о проведении продажи имущества, запрос о разъяснении размещенной информации.

Такой запрос в режиме реального времени направляется в «личный кабинет» продавца для рассмотрения при условии, что запрос поступил продавцу не позднее 5 рабочих дней до окончания подачи заявок.

В течение 2 рабочих дней со дня поступления запроса продавец предоставляет оператору электронной площадки для размещения в открытом доступе разъяснение с указанием предмета запроса, но без указания лица, от которого поступил запрос.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона, либо снять лот с продаж не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. Извещение об отказе от проведения аукциона размещается на официальном сайте торгов в течение одного дня с даты принятия решения об отказе от проведения аукциона. В течение двух рабочих дней с даты принятия указанного решения организатор аукциона направляет соответствующие уведомления всем заявителям. В случае если установлено требование о внесении задатка, организатор аукциона возвращает заявителям задаток в течение пяти рабочих дней с даты принятия решения об отказе от проведения аукциона.

 

Телефоны для справок: 4-08-55.

Аукционная (конкурсная) комиссия.