Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

14.05.20

ООО «БашРТС»: межповерочный интервал приборов учета продлен

Компания «БашРТС» информирует своих клиентов о продлении межповерочного интервала приборов учёта коммунальных ресурсов. Данное решение основано на Постановлении Правительства РФ от 02.04.2020 № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». 

В случае, если межповерочный интервал прибора учета истекает в период с 6 апреля по 31 декабря 2020 года, он признается исправным и его показания будут приниматься для учета объёма оказанных коммунальных услуг. С 1 января 2021 года режим продления межповерочного интервала завершается.

Для продления межповерочного интервала нет необходимости лично обращаться в ресурсоснабжающую организацию, это происходит автоматически. Такова одна из мер защиты населения от лишних контактов в условиях неблагоприятной эпидемситуации.

Тем не менее, проводить поверку прибора учёта можно и сейчас, но если нет такой возможности – Постановление Правительства РФ №424 дает возможность отложить этот процесс до 31 декабря 2020 года. ООО «БашРТС» рекомендует потребителям, желающим воспользоваться этой возможностью, провести поверку приборов учета не позднее 31 марта 2021 года, чтобы не оказаться в ситуации, когда придется оплачивать горячую воду по нормативу, установленному Госкомитетом РБ по тарифам. Напомним, норматив применяется, если показания приборов учета не передаются в ресурсоснабжающую организацию в течение 3-х месяцев.

ООО «БашРТС» напоминает жителям, что очный приём граждан в центрах обслуживания клиентов временно приостановлен. Большинство вопросов, связанных с работой компании, можно решить дистанционно. Предлагаем несколько удобных альтернатив для получения консультации:

ООО «БашРТС» призывает жителей республики оплачивать поставленные коммунальные ресурсы в полном объёме и в установленные действующим законодательством сроки. Соблюдение платёжной дисциплины - залог качественного, бесперебойного теплоснабжения и единственный способ избежать накопления долгов за услуги ЖКХ.