Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

23.07.20

В Нефтекамске проходят рейды по несанкционированным пляжам

В городском округе город Нефтекамск в селе Амзя и Энергетик ежедневно проводятся профилактические рейды по необорудованным пляжам. Именно туда стремятся горожане, чтобы вдали от людских глаз искупаться, позагорать, пожарить шашлыки.

Отдыхая в местах, где установлены знаки «Купаться запрещено!», они не задумываются, что в любой момент с ними может произойти непоправимое. И, что самое страшное, каждый из них уверен, что беда с ним не случится. Не обращая внимания на течение и необследованное дно, они входят в воду, подвергая свою жизнь опасности. Зачастую, будучи в нетрезвом состоянии, на спор пытаются переплыть водоемы. И не всегда им удается добраться до берега живыми и здоровыми.

 

Сотрудники Управления гражданской защиты, МЧС, полиции и администрации городского округа город Нефтекамск  систематически проводят профилактические беседы с отдыхающими на «диких» пляжах, раздают памятки о правилах поведения на воде, а на злостных нарушителей Кодекса Республики Башкортостан «Об административном правонарушении» составляют протоколы. И конечно, особое внимание уделяют детям, которые без сопровождения взрослых купаются на несанкционированных пляжах.

Профилактические рейды на необорудованных пляжах городского округа будут продолжаться до конца купального сезона.

Управление гражданской защиты городского округа город Нефтекамск напоминает, что купаться нужно только на официальном городском пляже, где созданы все условия для комфортного отдыха и несут дежурство спасатели, которые вовремя придут на помощь. Ни в коем случае не входите в воду, будучи в состоянии алкогольного опьянения! Большинство несчастных случаев на воде происходит именно по причине купания в нетрезвом виде!

Родители, не позволяйте своим детям отдыхать и купаться у водоемов без сопровождения взрослых, объясните им об опасности нахождения в местах, запрещенных для купания.

Берегите себя и своих детей!