Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

06.12.18

Формирование основ безопасности жизнедеятельности у детей

«Мой дом — моя крепость» — гласит известная поговорка. Но даже в самой надежной «крепости» ребенка подстерегают множество опасностей: все больше появляется бытовых приборов, все сложнее становится домашняя аппаратура, постоянно расширяется «арсенал» химикатов бытового назначения. Едва появившись на свет, малыш начинает познавать мир. Его любознательности нет границ. Поэтому, когда ребенок начинает ползать, а затем ходить, за ним нужен особый присмотр. Взрослому и в голову не придет, к примеру, сунуть гвоздь в штепсельную розетку, либо развести костер в комнате или на кухне. А ребенок может — из озорства или любопытства. Ребенок, оставшись без надзора взрослых, способен беспечно открыть кран газовой плиты, по неосторожности выпасть из открытого окна, из любопытства попробовать бабушкино лекарство. Все это становится причиной тяжелых увечий или даже смерти. 

6 декабря 2018 года методист УМЦ «УГЗ г.Нефтекамск» посетила МОАУ детский  сад № 23, где провела занятие с воспитанниками 9 группы по безопасности жизнедеятельности, по вопросу как уберечь детей от возможной трагедии. Мальчики и девочки прослушали информацию о навыках безопасного поведения на дорогах, на транспорте, на улице, а также как действовать при угрозе или возникновении опасных ситуаций. Были организованы игры по основам безопасности. После беседы и просмотра мультипликационных фильмов на тему детской безопасности, были продемонстрированы  средства защиты органов дыхания и кожи, которую воспитанники примеряли с большим удовольствием.

На прощание ребята поблагодарили методиста  и пообещали соблюдать правила безопасности жизнедеятельности!

Методист УМЦ МБУ  «УГЗ г. Нефтекамск»

Л.Р.Низаева