Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

16.04.19

В Башкортостане объявлен сбор картин для выставки «Материнство раскрывает таланты»

Телерадиокомпания «Башкортостан» совместно с Министерством семьи, труда и социальной защиты населения проводит уникальную выставку женщин, чьи художественные таланты открылись в связи с материнством. К участию в выставке приглашаются мамы – художники-любители со всей республики, чья жизнь переменилась с рождением ребенка, а новые эмоции и чувства были отражены в живописи. 


Инициатором выставки стала супруга руководителя региона Каринэ Хабирова, которая сама увлеклась живописью, став мамой, и нашла много единомышленников. 

 Выставка «Материнство раскрывает таланты» дает возможность реализовать художественные способности женщин, не имеющих специального образования, а также выявить новые таланты! Нарисовать картину можно акварелью, гуашью, пастелью, восковыми мелками, цветными или простыми карандашами. Размер и тематика картины не имеет значения. 

С более подробными условиями участия в выставке можно ознакомиться в Положении, утвержденном  членами Оргкомитета во главе с Каринэ Хабировой. Для того чтобы принять участие в выставке необходимо заполнить анкету (в Положении) и отправить вместе фотографиями своих работ на почту mama_risyet@mail.ru. Работы и заявки можно также принести в отделение  г.Нефтекамск ГБУ СЗ МЦ «Семья» по адресу: г.Нефтекамск, ул.Ленина д.22В. Телефон для справок – 8(34783)4-50-25. Заявки принимаются до 25 апреля. 

По всем возникающим вопросам можно обращаться на телефон горячей линии 8 800-347-5000. Подробная информация также размещена на Семейном портале Башкортостана

Картины мам-художниц будут выставлены в уфимском Конгресс-холле с 15 по 17 мая в рамках Всероссийского конгресса «Вектор Детство-2019».