Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

02.09.19

Приглашаем к участию

Определены финалисты Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2019». Всего в финал вышли 36 проектов – по три в каждой из 12 номинаций. Теперь финалистам предстоит представить работы в ходе очной защиты перед региональными и федеральными экспертами на финале конкурса, который пройдет на форуме «ПРОФ-IT.2019» в Белгороде 12-13 сентября. 
От Республики Башкортостан на конкурс было подано 3 работы, две из них вышли в финал. В числе претендентов на победу вошел IT-проект «Лесная карта Республики Башкортостан» в номинации «Природопользование и охрана окружающей среды».

«Лесная карта Республики Башкортостан» – это система мониторинга незаконной вырубки леса и лесных пожаров. Каждый житель региона может бесплатно скачать мобильное приложение «Лесная карта» в Google Play и App Store и сообщить о нарушениях – пожаре или вырубке, незаконной свалке мусора или добыче ископаемых, указать точные координаты. Благодаря мобильному приложению, уменьшается время реагирования ведомств на такие сигналы, повышается оперативность реагирования служб. 
Просим максимально поддержать в голосовании. Спасибо!
http://2019.prof-it.d-russia.ru/narodnoe-priznanie