Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

12.09.19

16 сентября – последний день представления сведений по форме СЗВ-М за август

В соответствии с законодательством Российской Федерации страхователи представляют в Пенсионный фонд России сведения о факте работы своих сотрудников по форме СЗВ-М не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным.

По словам члена Правления Пенсионного фонда России, управляющего Отделением по Республике Башкортостан Фоата Хантимерова, поскольку 15 сентября в этом году приходится на выходной день, последний день представления СЗВ-М за август 2019 года переносится на ближайший рабочий день - 16 сентября 2019 года.

Более 90% страхователей подключены к системе электронного документооборота с Пенсионным фондом. Прием и проверка отчетности, направленной в электронном виде, осуществляется круглосуточно и не требует личного посещения страхователя, а также дополнительного направления отчетности на бумаге.

К страхователям, которые не представят сведения в установленный срок, либо представят неполные и (или) недостоверные сведения применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. Своевременность, полнота и достоверность представленных страхователем сведений по форме СЗВ-М обеспечивают своевременную индексацию пенсии прекратившим работу пенсионерам.

Для удобства работодателей форма отчетности, форматы данных и последние версии бесплатных программ для подготовки и проверки отчетности размещены на официальном сайте ПФР http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/ .