Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

13.09.19

Уроки безопасности в детском саду «Семицветик» города Нефтекамска

В рамках месячника безопасности методисты Управления гражданской защиты  не оставили без внимания ребят дошкольного возраста – детсадовцев, в детском саду № 39 «Семицветик» провели уроки безопасности.

Мероприятие направлено на подготовку детей к действиям в условиях экстремальных и опасных ситуаций, привитие навыков безопасного поведения.

Малышам показали обучающие мультфильмы «Светофор», «Опасности на улице и во дворе»,  «Огонь - друг и враг». О том,  как вести себя в квартире, когда рядом нет взрослых, об опасных электроприборах рассказали тётушка сова и домовёнок из мультфильма «Уроки тётушки совы».

Сотрудники рассказали о профессии пожарного, наглядно показали средства защиты, которые воспитанники могли примерить на себя.

Подобные мероприятия необходимы, они позволяют выработать у дошколят прочные знания в области общей безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни. Ведь безопасность детей во многом зависит и от них самих, от их знаний и умения вести себя в критической ситуации.

Надеемся, что проведенные мероприятия позволят  расширить знания детей о правилах безопасности в детском саду, дома и на улице, сформировать умение реально оценивать возможную опасность и воспитывать чувство осторожности и самосохранения.