Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

08.10.19

ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

Гражданская оборона представляет собой систему мероприятий по подготовке и защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, и определяет задачи ГО.

4 октября методистами проведены открытые уроки, приуроченные ко Дню гражданской обороны. Открытые уроки необходимы для формирования у подрастающего поколения повышения уровня культуры безопасности и ответственного отношения к жизни и здоровью.

Сотрудники рассказали учащимся об истории становления гражданской обороны в нашей стране, о фактах масштабных угроз для человека в военное время, послуживших отправной точкой в необходимости создания войск гражданской обороны. Во время таких уроков даются алгоритмы действий и правила поведения при различных чрезвычайных ситуациях. Главная задача - научить детей защитить себя и своих близких от различного рода опасностей. Также научить их четко, грамотно и, самое главное, правильно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Ребята задавали много вопросов по гражданской обороне и пожарной безопасности, спрашивали, как действовать во время чрезвычайных ситуаций и пожаров, как пользоваться огнетушителем и множество других вопросов.

Уроки безопасности для детей и подростков играют особо важную роль в образовательном процессе, в формировании ребенка как личности, его способности принимать правильные решения в различных жизненных обстоятельствах.