Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

20.11.19

Бесплатная выдача продукции ГАУ РБ «Молочная кухня»

Филиал ГКУ РЦСПН по г.Нефтекамску РБ сообщает, что для отдельных категорий граждан, имеющих детей в возрасте от 6 месяцев до 3-х лет, будет осуществляться бесплатная выдача продукции ГАУ РБ «Молочная кухня» на следующих территориях муниципальных образований Республики Башкортостан, подведомственных филиалу ГКУ РЦСПН по г.Нефтекамску РБ:

с 20 ноября 2019 года городской округ город Нефтекамск, муниципальный район Краснокамский район;

с 9 декабря 2019 года городской округ город Агидель, муниципальный район Янаульский район;

Право на бесплатное обеспечение продуктами детского питания имеют дети, постоянно проживающие в Республике Башкортостан, состоящие на амбулаторном учете по месту жительства в учреждениях здравоохранения Республики Башкортостан, находящиеся на смешанном или искусственном вскармливании, в семьях, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума на ребенка, установленной в соответствии с частями 1 и 2 статьи 4 Закона Республики Башкортостан «О порядке определения и установления потребительской корзины и прожиточного минимума в Республике Башкортостан» при отсутствии противопоказаний на употребление молочных продуктов детского питания.

Если семья является получателем ежемесячного детского пособия, то предоставления пакета документов для получения справки в филиал ГКУ РЦСПН по г.Нефтекамску РБ не требуется, необходимо только следить за сроком назначения пособия, так как справка выдается на календарный год. Семьи не являющиеся получателями ежемесячного детского пособия предоставляют полный пакет документов. С перечнем документов можно ознакомиться на сайте ГКУ РЦСПН http://rcspn.mintrudrb.ru в разделе «Выплаты и пособия» - подраздел «Обеспечение специализированными продуктами питания беременных женщин и кормящих матерей».

Граждане получившие в 2019 году справку, подтверждающую отношение семьи кормящей матери  к категории малоимущих, могут напрямую обращаться в ГАУ РБ «Молочная кухня», так как срок действия справки по 31.12.2019г., при утере можно получить дубликат справки.

С целью формирования списков получателей молочной продукции (творог, кефир, молоко пастеризованное, йогурт питьевой) просим Вас обращаться в ГАУ РБ «Молочная кухня» по следующим адресам:

 

Городской округ г.Нефтекамск, ул.Ленина,д.11. Прием документов с 9.00ч. до 17.00ч.

 

Краснокамский район, с.Николо-Березовка, ул.Карла Маркса,д.4.

Прием документов с 9.00ч. до 17.00ч.

 

Городской округ г.Агидель, ул.Академика Курчатова,д.4. 

Прием документов с 02.12.2019г. понедельник, среда с 10.00ч. до 12.00ч.

 

Янаульский район – г.Янаул, ул.Победы, д.60.

Прием документов с 02.12.2019г. понедельник, среда с 10.00ч. до 12.00ч.

Телефон для справок ГАУ РБ «Молочная кухня» 8 (347)262-75-02, 8 (347)218-16-35

Телефон для справок Филиал ГКУ РЦСПН по г.Нефтекамску РБ 8(34783)4-82-27

Сайт ГАУ РБ «Молочная кухня»: http://milkrb.ru/