Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

15.02.20

Познавательный час «7 чудес России»

«Широко ты, Русь, по лицу Земли в красе царственной развернулася!

                                                                   Никитин И.

 

         Огромный временной промежуток отделяет нас от этой эпохи, когда создавались чудеса света. Время и история не стоят на месте. Природа и люди создали новые уникальные памятники – новые чудеса.     

         12 февраля в Центральной городской библиотеке для для получателей социальных услуг Нефтекамского ПНИ провели познавательный час «7 чудес России». Гости мероприятия узнали о том, что в 2007 году стартовал проект, организованный газетой «Известия», телеканалом «Россия» и радиостанцией «Маяк», целью которого стал поиск семи чудес России. Выборы семи «чудес России» происходили через SMS и интернет голосование. В нем приняли участие около 26 миллионов человек. 12 июня 2008 года, в День независимости России, на Красной площади в Москве были объявлены победители конкурса.   Библиотекарь рассказала о каждом из Семи уникальных памятников  России, сопровождая рассказ красочными видеоматериалами.   Мультимедийная презентация «Семь чудес России» позволила присутствующим совершить путешествие в Долину гейзеров на Камчатке, раскрыть загадочное появление Столбов выветривания, побывать на красивейших берегах озера Байкал, подняться на величественный Эльбрус, насладиться дворцово-парковым ансамблем Петергофа,  вспомнить о трагических годах Великой Отечественной войны на Мамаевом кургане в Волгограде, прогуляться по Красной площади и заглянуть в Собор Василия Блаженного в Москве.

         Завершилось мероприятие словами: «Нам с вами есть чем гордиться, но все это богатство природы и рукотворного искусства надо сберечь для будущих поколений. Любите и берегите нашу Россию, ведь это наша с вами Родина».

 

 Зинфира Нухова, библиотекарь Центральной городской библиотеки МБУ ЦБС ГО г. Нефтекамск РБ.