Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

19.03.20

В Нефтекамске прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Сегодня в администрации города состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, где рассматривался вопрос о мерах по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории городского округа город Нефтекамск. 

Первым делом первый заместитель главы администрации городского округа город Нефтекамск Габдуллин З.Т. довел до присутствующих информацию об указе главы региона о введении с 18 марта в Башкортостане режима повышенной готовности в связи с ситуацией пандемии коронавируса, что позволит предотвратить возможное распространение COVID-19 в республике: 
- Введены ограничения на проведение массовых мероприятий с количеством участников свыше 250 человек, пока на срок до 20 апреля. 
- Дошкольные учреждения, дома престарелых переводят в режим "Карантин". 
- Школьники через 2 дня уходят на каникулы до 6 апреля, после чего, возможно, будет введено дистанционное обучение на определенный период. 
- ВУЗы и ССУзы переходят на дистанционное обучение. 
- Обследованию подлежат все жители, которые приезжают из зарубежья или кто был в контакте с людьми из зоны риска. В зоне риска те, кто вернулись из Европы или Китая или контактировали с такими путешественниками. 

Далее выступили начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Акбашева Л.Н. о текущей эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции в мире и мерам, принимаемым в Республике Башкортостан и необходимым дополнительным мерам на территории городского округа город Нефтекамск; врач-эпидемиолог ГБУЗ РБ ГБ г. Нефтекамск Волошко Л.Р. о готовности городской больницы к проведению профилактических противоэпидемиологических мероприятий и приему больных в период подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями; директор Нефтекамского ПАТП филиала ГУП «Башавтотранс» РБ Нурисламов А.Х., О соблюдении дезинфекционного режима на общественном транспорте; заместитель главы по вопросам развития предпринимательства и ТОСЭР Галиуллин Д.Ф. о соблюдении дезинфекционного режима на объектах общественного питания и розничной торговли; начальник МКУ «Управление образования администрации городского округа город Нефтекамск» Уразаев Р.А., председатель МБУ «Комитет по физической культуре, спорту и туризму городского округа город Нефтекамск РБ» Шаяхметов Н.Н., начальник МКУ «Управление культуры городского округа город Нефтекамск РБ» Ялалов И.С., председатель МБУ «Комитет по делам молодежи» городского округа город Нефтекамск РБ Сюткину Т.А. о принимаемых мерах по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в муниципальных учреждениях; заместитель начальника отдела МВД России по городу Нефтекамску Фамутдинов И.А о принимаемых мерах по профилактике распространения коронавируса среди иммигрантов.