Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

03.04.20

Новости

Информирование получателей мер социальной поддержки. Уважаемые получатели мер социальной поддержки!

В связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу выплат мер социальной поддержки (МСП) информируем, что перечисление денежных средств в апреле текущего года через кредитные организации (ПАО «Сбербанк», ПАО «Уралсиб», ПАО Россельхозбанк», ПАО «РосгосстрахБанк», ПАО «Почта Банк», ПАО «ИнвестКапиталБанк», ПАО «ГазпромБанк», ПАО «ВТБ») произведено второго апреля по следующим мерам социальной поддержки:

1. Пособия семьям, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств Регионального бюджета (ежемесячное пособие на ребенка; ежемесячное пособие многодетным семьям; ежемесячное пособие по уходу за ребенком-инвалидом; ежемесячная денежная выплата, назначаемая в случае рождения третьего и последующего ребенка, до достижения ребенком возраста 3-х лет; ежемесячное детское пособие семьям, в которых одновременно родились двое и более детей; ежемесячное специальное социальное пособие имеющим детей семьям студентов и аспирантов).

Зачисление указанных выплат на счета получателей ожидается до конца текущей недели до 04 апреля 2020 года.

2. Пособия семьям, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств Федерального бюджета (пособие по беременности и родам; единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности; единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью; единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву; ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву; ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка).

Зачисление указанных выплат на счета получателей ожидается в начале следующей недели до 8 апреля 2020 года.

3. Ежемесячная денежная компенсация по оплате жилого помещения и коммунальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам, гражданам, подвергшимся воздействию радиации; ежемесячная денежная выплата ветеранам труда, а также другие МСП, назначаемые филиалами ГКУ РЦСПН, а также МСП, указанные в пункте 1-2 настоящей информации, получающих выплаты на счета открытые в других банках, кроме указанных выше.

Зачисление указанных выплат на счета получателей ожидается на следующей неделе до 10 апреля 2020 года.

Также уведомляем, что в апреле текущего года выплата денежных средств через почтовые отделения осуществляется согласно графику доставки пенсий.

Еще раз напоминаем, что в настоящее время филиалами ГКУ РЦСПН ведется работа о продлении выплаты пособий семьям, имеющим детей, у которых истек срок выплаты в марте 2020 года. Решение о назначении филиалами ГКУ РЦСПН будет приниматься без истребования заявления и документов. По мере продления пособий будет производиться зачисление денежных средств через кредитные организации либо осуществляться доставка через почтовые отделения.

Подробную информацию о режиме работы ГКУ РЦСПН, а также номера телефонов горячей линии http://rcspn.mintrudrb.ru/posts/143308