Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

14.05.20

 О результатах конкурсного отбора проектов ППМИ-2020

В республиканском конкурсе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах (ППМИ-2020) победили 22 проекта городского округа г.Нефтекамск.

Всего подано 85 заявок, из них 22 заявки признаны победителями, 60 проектов не набрали достаточно баллов, 3 проекта не допустили к конкурсу по решению комиссии.

Общая стоимость проектов-победителей 27,82 млн. руб., в том числе субсидия бюджета Республики Башкортостан – 17,5 млн. руб.  (62,4 %).

 

Протокол заседания конкурсной комиссии и перечень проектов-победителей прилагаются.

 

 Основные предстоящие мероприятия согласно календарному плану реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах в городском округе город Нефтекамск в 2020 году:

 

 1) Принятие Правительством Республики Башкортостан постановления о предоставлении субсидии бюджетам муниципалитетов – до 25.05.2020 г.

2) Сбор инициативными группами средств софинансирования проектов от населения и спонсоров в соответствии с протоколами итоговых собраний – до 10.06.2020 г.

3) Подготовка конкурсной и технической документации для размещения муниципальных закупок – до 31.05.2020 г.

4) Проведение конкурентных процедур и заключение муниципальных контактов на выполнение работ  – до 10.07.2020 г.

5) Выполнение работ (закупка оборудования), предусмотренных проектами, открытие объектов – до 31.08.2019 г.

 

Сбор средств софинансирования проектов населением осуществляется:

председателями и членами инициативных групп;

по ведомости сбора средств (образец), рекомендуется для учета и подтверждения внесенных средств;

с учетом мер предосторожности, предусмотренными Указом Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 г. № УГ-111 «О введении режима "Повышенная готовность" на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)» с изменениями.

Собранные средства от населения, а также спонсоры самостоятельно перечисляют на специальный КБК в бюджет городского округа г. Нефтекамск по реквизитам с указанием наименования проекта ППМИ-2020.

 

Напомним, что в соответствии с календарным планом ППМИ старт работ по ППМИ 2020 начался в октябре 2019 года, а  собрания жителей по выбору и продвижению проектов проходили в октябре – ноябре 2019 года,  подготовка пакета  документов  – до 30 марта  2020 года.

 

Республиканская конкурсная комиссия оценивала проекты по следующим проектам:

активность участия населения в собраниях;

уровень планируемого софинансирования населения и спонсоров;

социальный эффект в виде доли благополучателей, воздействия на окружающую среду, наличия средств на содержание объектов;

наличие создаваемых рабочих мест;

наличие публикаций о проекте в СМИ и сети интернет.