Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

19.05.20

Приближается купальный сезон

 

Несмотря на то, что купальный сезон еще не начался - вода еще не прогрелась, пляжи на территории не открыты, спасательные посты не расставлены, некоторые жители могут воспринять жаркую погоду как сигнал к действию и потянуться на пляжи. Безопасность отдыха на воде – пожалуй, одна из самых актуальных в летний период. Но при этом далеко не все граждане помнят о тех опасностях, которые подстерегают купальщиков, особенно в местах, не пригодных для купания, что зачастую приводит к трагическим последствиям, вплоть до гибели людей на воде.

Пляжи в городском округе город Нефтекамск будут полностью оборудованы только к 1 июня, однако при установлении жаркой погоды, не лишним будет  напомнить о правилах поведения вблизи водоемов:

1. Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоёмов – это опасно!

2. Никогда не купайтесь в незнакомых местах!

3. Не купайтесь в загрязнённых водоёмах!

4. Не купайтесь в водоёмах, в которых есть ямы и бьют ключи!

5. Не разрешайте детям и не устраивайте сами во время купания шумные игры на воде – это опасно!

6. Если во время отдыха или купания Вы увидели, что человек тонет, или ему требуется Ваша помощь, помогите ему, используя спасательный круг!

7. Находясь на солнце, применяйте меры предосторожности от перегрева и теплового удара!

Уважаемые жители городского округа город Нефтекамск! До открытия купального сезона не стоит искушать судьбу! Берегите свое здоровье и здоровье своих родных и близких!

 

Методист МБУ «Управление гражданской защиты ГО

 г. Нефтекамск» Игнатьева Т. Б.