Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

21.05.20

День славянской письменности и культуры

24 мая ежегодно во всех славянских странах  отмечается День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием Святых Кирилла и Мефодия - просветителей славян, создателей славянской азбуки.

МБУ «Централизованная библиотечная система» города Нефтекамск приглашает ценителей русской культуры стать участниками онлайн-программы, проводимых в рамках праздника.

Библиотекари приготовили для своих читателей интересную программу в онлайн формате, которая будет проходить на сайте Централизованной библиотечной системы по адресу http://mirbiblio.ru и публичной странице «Вконтакте» https://vk.com/neftekamsk_lib.

Виртуальных читателей ожидает мастер-класс "Кукла-Берегиня", в ходе которого они смогут научиться изготовлению традиционного амулета древних славян, охраняющего домашний очаг и семью.

Участники окунутся в фольклорный калейдоскоп "Аз и Буки - основа науки", где ознакомятся с историей появления славянской азбуки и ее создателями – Кириллом и Мефодием.

В ходе просмотра видеогалереи "Былинные богатыри" читатели услышат рассказ об известных и неизвестных богатырях русской земли.

Также желающие смогут совершить виртуальное путешествие в историю создания первой книги на Руси "Создание славянской азбуки" и посетить исторический онлайн-экскурс «Заглядывая вглубь веков».