Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

28.05.20

Комплектование детских садов на 2020-2021 учебный год

До конца мая детские сады города продолжают работать в ограниченном режиме: в 33 учреждениях действуют 80 дежурных групп с охватом более 900 детей, чьи родители заняты на непрерывном производстве или обеспечивают необходимую жизнедеятельность общества. В дежурных группах осуществляется уход и присмотр в соответствии с режимом дня, действующими санитарными и эпидемиологическими правилами и нормативами, с учетом возраста воспитанников.

  • Комплектование детских садов на 2020-2021 учебный год будет организовано через панель управления электронной очередью в автоматизированном режиме с 1 июня 2020 года. Зачисление будет осуществляться по дате подачи заявления, в общей и льготной очереди. Информацию о зачислении своего ребенка Вы можете узнать через ГИС «Электронная очередь в детские сады Республики Башкортостан» (https://edu-rb.ru/), пройдя по ссылке https://edu-rb.ru/status или нажав на кнопку «Проверить статус».

После появления статуса «Выдана путевка в ДОУ», необходимо обратиться по телефону к заведующей детского сада. Справочная информация по адресам и телефонам расположена на сайте Управление образования (http://gcpi.neftekamsk.ru/doshkolnoe-obrazovanie/spisok-doshkolnyh-obrazovatelnyh-uchrezhdenij/). При отсутствии мест в желаемом детском саду, ребенок будет определен в близлежащий детский сад, в случае отказа родителей – возвращен в очередь по дате подачи заявления. Заведующий, с учетом графика работы, будет приглашать родителей в индивидуальном порядке с соблюдением всех профилактических мероприятий для оформления документов. После предоставления медицинской карты с результатами прохождения медосмотра ребенок начинает посещать группу в адаптационный период, начиная с нескольких часов в день.

  • Комплектование нового детского сада в 24 микрорайоне начнется после сдачи объекта в эксплуатацию, предварительно в сентябре 2020 года. Дополнительно ставить ребенка в очередь на получение путевки (направления) не нужно, т.к. очередь формируется по дате подачи заявления. Перевод из других детских садов будет осуществляться по обращению родителей также после сдачи объекта, без составления предварительных списков.
  • В летний период детские сады продолжат работать в дежурном режиме, что связано с предоставлением работникам очередных отпусков и проведением косметического ремонта по утвержденному графику. При закрытии детского сада на ремонт, дежурные группы будут переведены в функционирующие детские сады с учетом организаторов питания. В дежурную группу будет набираться так же не более 15 человек по заявлению родителей. С воспитанниками организуют игровую деятельность, наблюдения, прогулки, физкультуру на свежем воздухе и развлечения.