Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

16.10.20

Проверь себя на грамотность - напиши под диктовку!

17 октября 2020 года в России и ряде других городов мира пройдёт Тотальный диктант. Эта ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта проводится для всех желающих с целью показать, что быть грамотным — важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Организатором данного общественного проекта является фонд «Тотальный диктант» (г. Новосибирск),

Каждый год специально для Тотального диктанта один из известных российских авторов пишет уникальный текст, который ранее нигде не публиковался.

Чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться на сайте totaldict.ru.

В нашем городе в этом году не будут организованы очные площадки. Однако каждый желающий может написать диктант онлайн, приняв участие в онлайн-марафоне.

Также будет доступен формат «#пишемдома». Участник сможет написать текст под диктовку на фирменном бланке, после проверить работу самостоятельно или сдать ее в проверочный пункт, который будет организован в городском историко-краеведческом музее.

Подробнее об участии в акции читайте на сайте «Тотальный диктант».