Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

16.10.20

КОМИССИОННЫЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ МАЛОСЕМЕЙНОГО ТИПА

Ежегодно сотрудниками Управления гражданской защиты городского округа город Нефтекамск, совместно с представителями управляющих компаний, отдела опеки и попечительства, полиции, противопожарной службы, проходят комиссионные обследования многоквартирных жилых домов.

Так, с 5 по 16 октября включительно, проводились комиссионные обследования многоквартирных домов малосемейного типа.

Особое внимание комиссия обращала на состояние электропроводки, газового и электрооборудования в местах общего пользования, доступность эвакуационных выходов.

Основным нарушением было курение в местах общего пользования. Мы все знаем – наибольшее число пожаров в подъездах происходят от неосторожности при курении. Особую опасность представляет курение лиц, находящихся в нетрезвом состоянии. Для сохранности своего имущества, жилища, а также своей жизни, жизни близких, друзей и соседей каждый  должен соблюдать несложные правила пожарной безопасности. Кроме этого, каждый житель многоквартирного дома должен знать, как действовать в случае возникновения пожара. Осведомленность людей часто позволяет избежать неприятных и даже трагических последствий.

 В ходе обследования разъяснялись основные вопросы, связанные с пожарной безопасностью в быту, даны рекомендации по приведению жилья к пожаробезопасному состоянию с  распространением тематического агитационного материала.

В качестве дополнительных мер безопасности, сотрудники противопожарной службы рекомендовали установить в жилых помещениях автономные дымовые пожарные извещатели и огнетушители. Пожарный извещатель поможет своевременно узнать об опасной ситуации, а огнетушитель – справиться с возгоранием на раннем этапе.

Профилактические мероприятия будут продолжены и в дальнейшем. Жителей городского округа город Нефтекамск просим отнестись с пониманием и не препятствовать работе профилактических групп.

Методист «УГЗ г. Нефтекамск» Игнатьева Т.Б.