Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

19.06.23

Уличные газовые котлы упрощают подключение частных домов к газоснабжению

В Республике Башкортостан  началось внедрение уличных газовых термоблоков типа «ТГУ-НОРД-С» для отопления и горячего водоснабжения индивидуальных домовладений. В мае 2023 года оборудование было представлено общественности на международной выставке «Газ. Нефть. Технологии».

Внешний уличный котел существенно облегчает и удешевляет подключение к газоснабжению. Монтируется он на наружной стене здания. Компактное отечественное решение для отопления и горячего водоснабжения частных домовладений разработано с учетом российских климатических условий (температура эксплуатации от –45 °C до +40 °C).

Уличный котел «ТГУ-НОРД-С» спроектирован на базе и по технологиям проверенного промышленного оборудования – уличного термоблока ТГУ-НОРД, который производится с 2013 года и зарекомендовал себя исключительно надежно в разнообразных климатических зонах. Оборудование используется для теплоснабжения детских садов, медицинских учреждений, школ, бизнес-центров, храмов, административных и производственных объектов во многих регионах России.

Корпус «ТГУ-НОРД-С» выполнен в виде специальных теплоизоляционных кассет (сэндвич-панелей) из нержавеющей стали и утеплителя между ними, толщиной 80 мм. В корпусе котла за счет теплового излучения постоянно поддерживается положительная температура.

Средняя стоимость установки на текущий момент составляет 140 тысяч рублей. При этом расходов на то, чтобы переоборудовать под котельную помещение, уже не будет. Управлять системой можно через мобильное приложение, а в случае аварии на телефон владельца придет смс-сообщение.

Для подключения уличного котла «ТГУ-НОРД-С» необходимо обратиться в ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в г. Нефтекамске.