Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

20.06.23

По каким налогам необходимо представить уведомления в июне 2023

Не позднее 26.06.2023 (25.06.2023-выходной день) необходимо представить уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов:

- по НДФЛ налоговым агентам с выплат работникам, произведенным в период с 23.05.2023 по 22.06.2023, код отчетного налогового периода указать 31/03;

- по страховым взносам за отчетный период май, код отчетного налогового периода необходимо указать 31/02.

Уплатить исчисленные суммы необходимо не позднее 29.06.2023 (28.06.2023-выходной день).

Уведомление представляется по налогам и взносам с авансовой системой расчетов, то есть по которым срок уплаты наступает ранее, чем представляется декларация, или расчет налога производится налоговым органом.

В случае несвоевременного представления уведомления уплаченные денежные средства не будут своевременно распределены в бюджет государственных внебюджетных фондов, что приведет к начислению пени.

В то же время в 2023 год вместо уведомления можно платить налоги «как раньше», с указанием всех реквизитов в платежном документе отдельно по каждому налогу (КБК, ОКТМО и др.).

Удобнее всего это сделать в сервисе «Уплата налогов и пошлин», выбрав жизненную ситуацию «Уплата авансов вместо подачи уведомления», которая позволяет внести очередной авансовый платеж, не сдавая уведомление о его начислении. После направления через сервис платежей, в налоговом органе сформируются начисления.

Подробная информация размещена на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru