Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

22.06.23

В Нефтекамске прошёл очередной «Предпринимательский час»

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 22 июня глава администрации города Нефтекамска Эльдар Валидов провел двадцать четвертое в этом году совещание в формате «Предпринимательский час», на котором рассмотрели 3 проекта начинающих предпринимателей, претендующих на получение адресной социальной помощи на основании социального контракта на организацию собственного дела и осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.

Проект по пошиву изделий из хлопкового и джутового шнура Cord.Basket представила Разова Ильмира. Инициаторы проекта намерена принимать участие в выставках и ярмарках, а также выйти на маркет плейсы. На средства, полученные в рамках государственной программы «О порядке предоставления малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам адресной социальной помощи на основании социального контракта» Ильмира Фанисовна планирует приобрести швейную машинку и расходные материалы.

Проект по открытию студии анимации и моушн-дизайна MoveUp представил самозанятый Сабитов Тимур. Цель проекта: организовать производство анимационных роликов, инфографики, анимации персонажей для мобильных видеоигр, анимационных сериалов и прочих продуктов в сфере анимации и моушн дизайна. В дальнейшем Тимур Рамилевич планирует расширяться и начать обучать желающих получить новую профессию.

Проект по открытию студии-мастерская ЯКШЫ КАЕН представила Шаймуратова Олеся. Для создания нового предприятия по производству параметрической мебели и предметов интерьера для муниципальных учреждений и общественных мест в г. Нефтекамск инициатору проекта необходимо приобрести фрезерный станок с ЧПУ для работы с древесиной различных пород, фанерой, ДСПЛДСП, МДФ, пластиком, акрилом, орг. стеклом, ПВХ и другим схожим по твердости материалом.

Администрацией городского округа г. Нефтекамск будет оказано максимальное содействие в реализации рассмотренных проектов и предоставлении участникам предпринимательского часа информационной и консультационной поддержки.

Приглашаем действующих и потенциальных предпринимателей принять участие в еженедельных совещаниях в формате «Предпринимательский час», готовы выслушать ваши идеи и вопросы по телефону +7(909) 3450624 или по электронной почте torg_08@mail.ru.