Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

14.09.11

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ: ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

16 сентября в Нефтекамске пройдёт День здоровья и здорового образа жизни, который проводится под эгидой политической партии «Единая Россия».

В этот день наш город ожидает высоких гостей из правительства республики. У нефтекамцев в этот день будет возможность пообщаться с официальными лицами  напрямую во время различных встреч: высокие гости планируют встретиться с ветеранами и молодёжью, со спортивной и культурной общественностью города, с работниками  образования и здравоохранения, с предпринимателями крупного и малого бизнеса.

День здоровья начнется, как и полагается, с утренней зарядки: в 10 утра  на центральной площади под руководством фитнес-тренеров зарядку будут делать студенты и учащиеся города. К ним могут присоединиться все желающие нефтекамцы.  

Среди других спортивных мероприятий дня – велопробег «Свободный ветер», который пройдёт по улицам города. В велозабеге примут участие и высокие гости города. На городской площади также пройдет встреча министра спорта А.П.Никерина  со спортивной общественностью города.

В этот день в городе состоятся сразу несколько знаменательных событий – ввод в эксплуатацию Нефтекамского завода по переработке изношенных шин ООО «Триумф», презентация Городского центра культуры, закладка первого кирпича на месте строительства нового детского сада в микрорайоне №13 по улице Энергетиков и  открытие беговой дорожки и игровой детской площадки (малой Тропы здоровья) в городском парке.

Завершится  День здоровья  праздничным концертом творческих коллективов города на большой сцене в городском парке, в котором также будут участвовать звезды эстрады. Кто именно? Российскую эстраду представят группа «Марсель» из Санкт-Петербурга и диджей Космо, башкирскую – молодые артисты, в числе которых Рустам Гиззатуллин, Альбина Хакимова.