Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

16.12.13

Еще один детсад вернулся в строй

Сегодня в Нефтекамске вернулся в строй еще один перепрофилированный детский сад. Долгое время в здании детсада № 27 действовала школа-колледж «Истоки». Администрацией городского округа проведена большая работа по возврату данного детсада, а также по его реконструкции, ремонту и материально-техническому оснащению. Особенностью данного детского сада станут три группы для детей-инвалидов: из них одна – для слепых и слабовидящих, две – для детей со сложными диагнозами. Воспитатели уже прошли первый этап обучения в Москве.

Напомним, это уже второй по счету возвращенный детский сад в Нефтекамске. Год назад открылся детсад № 7, та же судьба ожидает детсад № 33, в котором ведутся последние подготовительные работы.  Кроме того, в текущем году в городе открылись 4 новых детских сада. В результате город добился 100%-го охвата местами детей в возрасте от 3 до 7 лет. Правда, говорить о полном охвате детей местами в детских садах еще не приходится: для детей раннего возраста их все еще не хватает, а рождаемость, между тем, продолжает расти – детей дошкольного возраста становится с  каждым годом больше на 500 человек.