Городские новости
ПЛАН
ПЛАН мероприятий социальной
инфраструктуры
администрации городского округа город Нефтекамск Республики
Башкортостан на декабрь месяц 2008 года
№ п/п |
Наименование мероприятий |
Сроки |
Место проведения |
Ответственные |
|
Мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом: - мероприятия по особому плану; - выставка плакатов. |
1 декабря |
Лечебно-профилактические учреждения; ДХШ |
Кузнецова А.З. Руководители ЛПУ, зам.гл.вр.по эпид.вопросам, инфекционный кабинет; Динеева Ф. Т.Червонопиский В. С. |
|
Городской этап республиканского конкурса детского рисунка, художественной вышивки, мягкой игрушки, посвященный 360-годовщине со дня образования пожарной охраны России. |
1-12 декабря |
ЦРТДиЮ |
Рукавишникова Г.А. Ялаева С.Г. |
|
Тематические проверки: · - программно-методическое обеспечение профильного обучения; · - организация мониторинга знаний обучающихся в условиях профильного обучения; · - организация работы и система контроля специальных (коррекционных) общеобразовательных классов 7 вида; · - воспитательная деятельность и обеспечение занятости детей, обучающихся во внеурочное время; · - организация проведения производственного контроля; · - организация горячего питания; · - организация индивидуального обучения на дому; · - изучение выполнения обязательного минимума содержания образования по башкирскому языку и обеспечения учебной литературой; · - реализация Закона РБ «О языках народов Республики Башкортостан»; - ведение школьной документации по родным языкам. |
в течение месяца в течение месяца 8-12 декабря в течение месяца в течение месяца в течение месяца 1-20 декабря 23 декабря в течение месяца 1-11 декабря |
ОУ СОШ №5,6,7,8,11,12,14,16 ОУ СОШ №2,12 ОУ, ДОУ ОУ СОШ № 9,10,11,13,14,15,АСШ МОБУ «Башкирская гимназия-интернат» ДОУ ОУ |
Рукавишникова Г.А. Чайникова Л.Ф. Специалисты МУ ОО Чайникова Л.Ф. Хабибуллина З.А. Аюпова Ф.Ф. Галиева Л.Б. Галиева Л.Б. Якупова А.С. Акмалтдинова Н.Х. Акмалтдинова Н.Х. Акмалтдинова Н.Х. |
|
Мероприятия, посвященные Дню инвалидов: - концерт; - тематический и развлекательный вечер для детей инвалидов; - концерт «От всей души»; - мероприятия по особому плану; - концерт; - развлекательная программа «Мира и тепла, света и добра»; - беседа с подростками «Друзья познаются в беде» или «Хороший ли вы друг?». |
1 декабря 1 декабря 2 декабря 15.00 3 декабря 3 декабря 3 декабря 3 декабря 17.00 |
ДК "Нефтяник" СК с. Энергетик ПНИ ЛПУ Клуб с. Амзя Дворец молодежи Подростковые клубы: «Огонек», «Факел», «Лира», «Лидер», «Аполлон» |
Динеева Ф. Т. Байназарова Г. Р. Стройкина Э.З., Шабиева Г. Кузнецова А.З., Руководители ЛПУ, заместители гл.врача, отделение медпрофилактики Динеева Ф. Т., Оконникова Г. И. Стройкина Э.З., Шарафутдинов А.С. Педагоги-организаторы |
|
Тематическая полка "Понятным сердцу языком" к 115-летию Ф. И. Тютчева. |
2 декабря |
Биб. филиал № 9 |
Динеева Ф. Т. Даутова Д. З. |
|
Семинар для учителей математики «Методика решения текстовых задач повышенной трудности». |
2 декабря |
СОШ № 7 |
Рукавишникова Г.А. Чурина Л.Е. |
|
Городской этап Всероссийской олимпиады школьников - химия - литература - информатика и ИКТ - иностранный язык - экология - искусство (МХК) - физическая культура |
3 декабря 4 декабря 5 декабря 6 декабря 6-7 декабря 8 декабря по особому плану |
СОШ №14 Гимназия №1 Лицей №1 Гимназия №1 СОШ №14 Гимназия №1 СОШ №16 |
Рукавишникова Г.А. Байгубакова Ф.В. Курбанова Э.В. Чурина Л.Е. Ахмадеева Р.Ф. Байгубакова Ф.В. Курбанова Э.В. Кабиров А.А. |
|
Соревнования по гиревому спорту в зачет Спартакиады среди учебных заведений города. |
3 декабря |
Спортивный зал ННК |
Валеев И.Р. ННК |
|
Городская игра КВН среди профессиональных и средних специальных учебных заведений. |
3 – 4 декабря |
Дворец молодежи |
Стройкина Э.З. Шарафутдинов А.С. |
|
Тематические дискотеки для студенческой молодежи. |
4 декабря |
Дворец молодежи |
Стройкина Э.З. Абайдуллина Н.М. |
|
Мастер шоу. |
4 декабря 19-00 |
ДК "Нефтяник" |
Динеева Ф. Т. Хабиров Л. Р. |
|
Выездной прием населения мобильной клиентской службой. |
4 декабря |
УПФ г. Нефтекамск |
Шаритдинова Ф.С. Сафарова А.Б. |
|
Лекция – концерт для родителей "Воспитание подрастающего поколения посредством искусства". |
5 декабря |
ДШИ с. Амзя |
Динеева Ф. Т. Коновалова С. Х. |
|
Казанский эстрадный концерт (Артур Туктагулов, Дина и Рафаэль Латыповы). |
6 декабря 19-00 |
НГФ |
Динеева Ф. Т. Алтынбаев Р. Р. |
|
Городская экологическая олимпиада для школьников 9-11 классов. |
6 - 7 декабря |
СЮН |
Рукавишникова Г.А. Печенкина Г.Н. |
|
Оперетта "Мистер Х" г. Санкт-Петербург. |
7 декабря |
НГФ |
Динеева Ф. Т. Алтынбаев Р. Р. |
|
Праздничное мероприятие «Курбан – Байрам». |
8 декабря |
Дворец молодежи |
Стройкина Э.З. Шарафутдинов А.С. |
|
Семинар – практикум для заместителей директоров по ВР «Взаимодействие семьи и школы». |
9 декабря |
СОШ №11 |
Рукавишникова Г.А. Аюпова Ф.Ф. |
|
Заочный этап Всероссийского конкурса «Зеленая планета». |
10 декабря |
СЮН |
Рукавишникова Г.А. Печенкина Г.Н. |
|
Участие в заочных республиканских конкурсах «Подрост» и «Моя малая Родина». |
10 декабря |
СЮН |
Рукавишникова Г.А. Ямалтдинова Л.Н. |
|
Формирование списков на перечисление пенсий в кредитные учреждения. |
10-11 декабря |
УПФ г. Нефтекамск |
Шаритдинова Ф.С. Шаяхметова Е.Д. |
|
Городская выставка творчества обучающихся, посвященная Году социальной поддержки семьи. |
10 декабря |
ЦРТДиЮ |
Рукавишникова Г.А. Аюпова Ф.Ф. |
|
Городской фестиваль детского творчества «Зимние узоры» среди ДОУ |
11 декабря |
ДМ |
Рукавишникова Г.А. Аюпова Ф.Ф. Муратова З.Б. |
|
Участие в зональном конкурсе в рамках ежегодных Международных дней М. Акмуллы «Аҡмулла вариҫтары». |
11-12 декабря |
МУ ОО |
Рукавишникова Г.А. Акмалтдинова Н.Х. |
|
Городской фестиваль детского творчества «Зимние узоры» дошкольных учреждений. |
11 декабря |
Дворец молодежи |
Рукавишникова Г.А. Стройкина Э.З. Гареева Г.И. Шарафутдинов А.С. |
|
Семинар-совещание «Инновационные формы работы современной
школьной библиотеки». |
11 декабря |
Башкирская
гимназия |
Рукавишникова Г.А. Нигаматьянова В.П. |
|
Первенство РБ по Греко-римской борьбе, посвященное памяти Заслуженного тренера РСФСР Нуртдинова Р.Г. |
11-13 декабря |
ДЮСШ |
Валеев И.Р. Рукавишникова Г.А. Кильдияров Д.Р. |
|
Всероссийский турнир по боксу «Б» класса, посвященный памяти мастера спорта СССР А.И.Дудаева, среди юношей 1991-92г.г.р. |
11-14 декабря |
Выезд г.Ижевск |
Валеев И.Р. |
|
Формирование списков на удержание алиментов в пользу граждан и организаций. |
12 декабря |
УПФ г. Нефтекамск |
Шаритдинова Ф.С. Шаяхметова Е.Д. |
|
Мероприятия, посвященные празднованию Дня Конституции Российской Федерации, Дня Конституции Республики Башкортостан: - празднование в ЦГБ; - цикл мероприятий; - беседа "Народные праздники Башкортостана". |
12 декабря 20-24 декабря 23 декабря 11-00 |
Лечебно-профилактические учреждения ДК
"Нефтяник" Биб. Филиал №6 |
Кузнецова А.З., Руководители ЛПУ Динеева Ф. Т. Шакирзянова Л. А. |
|
Концерт "Синяя птица" г. Москва. |
12 декабря |
НГФ |
Динеева Ф. Т. Алтынбаев Р. Р. |
|
Концерт группы "Айфара". |
12 декабря 19-00 |
ДК "Нефтяник" |
Динеева Ф. Т. Хабиров Л. Р. |
|
Конкурсная программа "Минута славы". |
12 декабря |
Клуб с. Амзя |
Динеева Ф. Т. Оконникова Г. И. |
|
Концерт Эльвиры Розалии. |
13 декабря 20-00 |
ДК "Нефтяник" |
Динеева Ф. Т. Хабиров Л. Р. |
|
Соревнования по мини-футболу в зачет Спартакиады среди КФК. |
13 декабря |
Спортивный зал ПУ №138 |
Валеев И.Р. КГРЭС |
|
Городская олимпиада по родным (башкирскому, татарскому, марийскому) языкам. |
13 декабря |
МУ ОО |
Рукавишникова Г.А. Акмалтдинова Н.Х. Хамидуллина Л.Г. |
|
Соревнования по плаванию, посвященные дню рождения плавательного бассейна ЦРТДиЮ. |
13 декабря |
ЦРТДиЮ |
Рукавишникова Г.А. Бобылева Н.П. |
|
Представление в ОПФР по РБ заявок на право расходования средств для осуществления выплат пенсий и ЕДВ. |
до 15 декабря |
УПФ г. Нефтекамск |
Шаритдинова Ф.С. Тимиргазиева Р.С. |
|
Соревнования по баскетболу в зачет Спартакиады среди учебных заведений города. |
16-19 декабря |
Спортивный зал ПУ №138 |
Валеев И.Р. НФ БГУ |
|
Ежемесячный перерасчет по суммам и срокам. |
16 декабря |
УПФ г. Нефтекамск |
Шаритдинова Ф.С. Башарова Ф.Г. |
|
Праздник "Мое родословное древо". |
16 декабря 16-20 |
ДШИ |
Динеева Ф. Т. Галяутдинова Е. В. |
|
Заседание школы молодого учителя. |
17 декабря |
МУ ОО |
Рукавишникова Г.А. Альтдинова Ф.М. |
|
«Рады мы проказам, матушки зимы» (игры на свежем воздухе). |
17 декабря |
Подростковые клубы: «Огонек», «Факел», «Лира» «Лидер», «Аполлон» |
Стройкина Э.З. Педагоги-организаторы |
|
Тематические дискотеки для студенческой молодежи. |
18 декабря |
Дворец молодежи |
Стройкина Э.З. Абайдуллина Н.М. |
|
Выполнение работы в режиме окончания месяца. |
18 декабря |
УПФ г. Нефтекамск |
Шаритдинова Ф.С. Шаяхметова Е.Д. |
|
Городская научно-практическая конференция учащихся в рамках народного праздника «Шежере байрам». |
18 декабря |
МУ ОО |
Рукавишникова Г.А. Акмалтдинова Н.Х. |
|
Городской этап республиканского конкурса юных дарований «Весенняя капель» и конкурс детской и пионерской песни «Песни веселого детства». |
18 декабря |
ЦРТДиЮ |
Рукавишникова Г.А. Аюпова Ф.Ф. Зайруллина Г.Ш. |
|
Городской этап республиканского конкурса юных дарований «Весенняя капель» и конкурс детской и пионерской песни «Песни веселого детства». |
18 декабря |
ЦРТДиЮ |
Рукавишникова Г.А. Галимова И.Н. Зайруллина Г.Ш. |
|
Концерт Хамдуны Тимергалиевой. |
18 декабря |
НГФ |
Динеева Ф. Т. Алтынбаев Р. Р. |
|
КВН |
19 декабря 19-00 |
ДК "Нефтяник" |
Динеева Ф. Т. Хабиров Л. Р. |
|
Конкурсная программа "Почта Деда Мороза". |
19 декабря |
Клуб с. Амзя |
Динеева Ф. Т. Оконникова Г. И. |
|
Тематическая полка "Башкирия-жемчужина Урала". |
19 декабря |
БИЦ ЮО |
Динеева Ф. Т. Егорова И. В. |
|
Городской конкурс «Лучший электронное пособие». |
19 декабря |
ОУ |
Рукавишникова Г.А. Альтдинова Ф.М. |
|
Первенство города по спортивному ориентированию. |
19 декабря |
лесопарковая зона |
Рукавишникова Г.А. Смолина С.А. |
|
Праздничный вечер для работников Кармановской ГРЭС, посвященный Дню энергетика. |
19 декабря |
Дворец молодежи |
Стройкина Э.З. Шарафутдинов А.С. |
|
Рок – концерт «Живая волна». |
20 декабря |
Дворец молодежи |
Стройкина Э.З. Шарафутдинов А.С. |
|
Концерт бардов. |
20 декабря 19-00 |
НГФ |
Динеева Ф. Т. Алтынбаев Р. Р. |
|
Концерт Ефрема Амирамова. |
20 декабря 20-00 |
ДК "Нефтяник" |
Динеева Ф. Т. Хабиров Л. Р. |
|
Диско – шоу к профессиональному празднику энергетиков. |
20 декабря |
СК с. Энергетик |
Динеева Ф. Т. Байназарова Г. Р. |
|
Научно-практическая конференция для обучающихся. |
20 декабря |
МУ ОО |
Рукавишникова Г.А. Кулешова Г.М. |
|
Формирование реестров по истечению срока выплаты и первой отправки по всем способам выплаты. |
22 декабря |
УПФ г. Нефтекамск |
Шаритдинова Ф.С. Шаяхметова Е.Д. |
|
Заседание комиссии по реализации Закона РБ «О языках народов Башкортостан». |
22 декабря |
МУ ОО |
Рукавишникова Г.А. Акмалтдинова Н.Х. Нигаматьянова В.П. Руководители ОУ |
|
Родительская конференция «Роль семьи в воспитании гражданина». |
22 декабря |
ЦРТДиЮ |
Рукавишникова Г.А. Аюпова Ф.Ф. Кулешова Г.М. |
|
Новогодние вечера для предприятий города, учебных заведений и детские новогодние утренники. |
22 – 30 декабря |
Дворец молодежи |
Стройкина Э.З. Шарафутдинов А.С. |
|
Библиотечная выставка "Письмо моему народу" (к 70-летию со дня рождения Равиля Бикбаева). |
23 декабря |
Биб. филиал №1 |
Динеева Ф. Т. Галимова А. |
|
Мероприятия, посвященные празднованию Нового года: - новогодние утренники; - «Елки для детей» главы администрации; - новогодний музыкальный огонек; - новогодний концерт учащихся ДШИ; - новогодний карнавал "В гостях у сказки"; - новогодний праздник "Карнавал 2009"; - театрализованное представление «Карнавальная ночь»; - открытие городской новогодней елки; - новогодние праздники для детей; - новогодний карнавал для детей "Зимняя сказка"; - игровая дискотека "Зимняя сказка"; - новогодние праздники для взрослых; - новогодний карнавал для взрослых "Зимняя сказка"; - новогодний карнавал для детей "Зимняя сказка"; - новогодний карнавал для взрослых "Зимняя сказка"; - новогодний бал-маскарад "Новогодний серпантин". |
23-30 декабря 24 декабря 25 декабря 26 декабря 10-30, 15-30 26 декабря 26 декабря 26, 29, 30 декабря 28 декабря 29 декабря 29 декабря 16-00 29 декабря 30 декабря 30 декабря 18-00 30 декабря 16-00 31 декабря 18-00 31 декабря |
НГФ ДК "Нефтяник" ДМШ ДШИ ДШИ с. Амзя СОШ № 15 Подростковые клубы: «Огонек», «Лира»+«Лидер», «Факел», «Аполлон» Центральная площадь СДК с. Ташкиново СК д. Крым – Сараево Клуб с. Амзя СДК с. Ташкиново СК д. Крым - Сараево СК с. Ташкиново СК с. Ташкиново Клуб с. Амзя |
Динеева Ф.Т., Алтынбаев Р. Латфуллина Е. А. Шмидт Ж. Д. Галяутдинова Е. В. Коновалова С. Х. Байназарова Г. Р. Стройкина Э.З., Педагоги-организаторы Латфуллина Е.А. Шадрина Р. Н. Исаева С. А. Оконникова Г. И. Шадрина Р. Н. Исаева С. А. Исаева С. А. Исаева С. А. Оконникова Г. И. |
|
Ввод неоплаты за декабрь 2008 года. |
26 декабря |
УПФ г. Нефтекамск |
Шаритдинова Ф.С. Шаяхметова Е.Д. |
|
Городской конкурс зимних участков «Снежное королевство» |
29 декабря |
ДОУ ЦРТДиЮ |
Рукавишникова Г.А. Гареева Г.И. Зайруллина Г.Ш. |
|
Подготовка и сдача документов по лицензированию медицинской деятельности по внесению дополнительных видов медицинских услуг. |
в течение месяца |
г.Уфа, лицензионный отдел при Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан |
Кузнецова А.З. Главный врач, заведующая организационно-методическим отделом |
|
Проведение врачебных конференций для врачей и медсестер в учреждениях ЛПУ. Работа по воспитанию здорового образа жизни и пропаганде физкультуры и спорта. |
в течение месяца |
Лечебно-профилактические учреждения |
Кузнецова А.З. Руководители ЛПУ, ЦМП |
|
Подготовка годовых статистических отчетов и отчетов по выполнению приоритетного национального проекта. Участие на инструктаже по поводу составления и сдачи годовых отчетов (актовый зал РКБ им.Г.Г.Куватова, г.Уфа). |
в течение месяца |
г.Уфа МИАЦ, РО ФСС, перинатальный центр ТФОМС г.Нефтекамск |
Кузнецова А.З. Руководители ЛПУ, ОМО |
|
Подготовка и передача документов в МО РБ на экспертизу для проведения процедур лицензирования образовательной деятельности общеобразовательных учреждений. |
в течение месяца |
СОШ №13,14,16, АСШ, ТСШ |
Рукавишникова Г.А. Хабибуллина З.А. |
|
Проверка документов, удостоверяющих качество поступающих продуктов в столовые и пищеблоки ОУ. |
в течение месяца |
ОУ, ДОУ |
Рукавишникова Г.А. Галиева Л.Б. |
|
Проверка и обеспечение ОУ, ДОУ нормативно-технологической документацией. |
в течение месяца |
ОУ, ДОУ |
Рукавишникова Г.А. Галиева Л.Б. |
|
Соблюдение правил
техники безопасности и
ведение документации в
кабинетах повышенной опасности. |
в течение месяца |
СОШ № 6, Башкирская гимназия, с.
Амзя, |
Рукавишникова Г.А. Лакаткина Н.В. Руководители ОУ
|
|
Курсовая подготовка по ИКТ (начальный курс). |
в течение месяца |
СОШ №4 |
Рукавишникова Г.А. Зайнуллин Р.М. |
|
Конкурс «Учитель года Башкортостана -2009». |
в течение месяца |
МУ ОО |
Рукавишникова Г.А. Кулешова Г.М. |
|
Городской конкурс «Лучший сайт школы». |
в течение месяца |
ОУ |
Рукавишникова Г.А. Зайнуллин Р.М. |
|
Заочный этап городского конкурса исследовательских работ «Дорогами Отечества». |
в течение месяца |
ДООЦТКиЭ «Штурм» |
Рукавишникова Г.А. Аюпова Ф.Ф. Шигаева Е.А. |
|
Городской конкурс юных экскурсоводов «По малой родине моей». |
в течение месяца |
ДООЦТКиЭ «Штурм» |
Рукавишникова Г.А. Аюпова Ф.Ф. Шигаева Е.А. |
|
Товарищеские встречи по баскетболу. |
в течение месяца |
СОШ №7,10,14 |
Рукавишникова Г.А. Сагадеев Э.В. Шайхутдинов Р.Г. |
|
Первенство ДЮСШ по баскетболу. |
в течение месяца |
СОШ №7 |
Рукавишникова Г.А. Сагадеев Э.В. |
|
Книжные выставки, тематические полки, библиографические обзоры, беседы в городских библиотеках, презентации книг. |
в течение месяца |
ЦБС (библиотеки города) |
Динеева Ф. Т. Кучина Н. А. |
|
Тематические вечера «Здравствуй зимушка – зима», «Зимние забавы», «Сюрпризы Деда Мороза» и др. |
в течение месяца |
Подростковые клубы: «Огонек», «Лира»+«Лидер», «Факел», «Аполлон» |
Стройкина Э.З. Педагоги-организаторы |
|
Показ художественных и анимационных фильмов. |
в течение месяца по особому плану |
Кинотеатр "Октябрь" |
Динеева Ф. Т. Рузаев В.Е. |
|
Проведение экологических субботников учреждений здравоохранения. |
по четвергам |
ЛПУ |
Кузнецова А.З. Руководители АПО, АХЧ |
|
Еженедельное проведение заседаний Медсоветов по подведению итогов работы главных внештатных специалистов МУЗ ЦГБ. |
по пятницам (согласно приказа МУЗ ЦГБ) |
Актовый зал ЦГБ |
Кузнецова А.З. Главный врач, зам.гл.вр. по лечебной работе |
|
Вручение сертификата на материнский (семейный) капитал. |
по пятницам |
УПФ г. Нефтекамск |
Шаритдинова Ф.С. |
|
Первенство города по баскетболу среди девушек в зачет Спартакиады среди СОШ. |
декабрь |
|
Валеев И.Р. Администрация СОШ |
|
Открытие лыжного спортивного сезона. |
декабрь |
Лесопарковая зона города |
Валеев И.Р. Городской лыжный центр |
|
ОФП среди сотрудников. |
декабрь |
|
Валеев И.Р. |
|
Зимний
Чемпионат города по легкой атлетике. |
декабрь |
|
Валеев И.Р. |
|
Участие в гала-концерте республиканского конкурса "Башкортостан жемчужина Урала". |
декабрь |
Выезд г. Уфа |
Динеева Ф. Т. |
|
Конкурс по английскому языку «Британский бульдог». |
по положению |
ОУ |
Рукавишникова Г.А. Ахмадеева Р.Ф. |
|
Республиканский сбор РДОО «Пионеры Башкортостана». |
по положению |
Выезд г.Уфа |
Рукавишникова Г.А. Галимова И.Н. |
|
Новогодние турниры по видам спорта: - легкая атлетика; - настольный теннис; - греко-римская борьба; - шахматы. |
по положению |
ДЮСШ Выезд: г.Можга |
Рукавишникова Г.А. Кильдияров Д.Р. |
|
Первенство РБ по плаванию. |
по положению |
Выезд г.Уфа |
Рукавишникова Г.А. Носарева Л.В. |
|
Чемпионат и первенство России по Приволжскому Федеральному округу по спортивной аэробике. |
по положению |
|
Рукавишникова Г.А. Галимова Н.Н. |