Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

20.04.15

В Нефтекамске провели правовую игру-диалог «Право выбора»

В апреле 2015 года сотрудники Юношеской библиотеки Централизованной библиотечной системы городского округа город Нефтекамск Ирина Егорова и Эльвира Закирова в рамках проходящей в стране и республике Года литературы организовали правовую игру-диалог «Право выбора», посвященную избирательному праву граждан Российской Федерации.

Такая тематика выбрана не случайно. Человек не может жить один, вне коллектива. Все время он выбирает. С кем дружить? Кого выбрать? За что выбрать? Человеку всегда в жизни сопутствуют выборы.

А что мы называем выборами? Что такое избирательное право? Каковы принципы избирательного права? Кого мы выбираем? Какова роль молодежи в избирательном процессе?

Ответы на эти и другие вопросы смогли получить учащиеся 9-х классов средней общеобразовательной школы № 2 городского округа.

Кроме этого ребята совершили небольшой экскурс в историю избирательной системы страны, просмотрели видеосюжет «Избирком - история выборов». В конце мероприятия проводились тестирование «Избирательное право» и викторина «У нас в Российской Федерации». А победительницей стала команда 9б класса.

Территориальная избирательная комиссия и муниципальное бюджетное учреждение Централизованная библиотечная система планируют и в дальнейшем плодотворно сотрудничать в работе по повышению правовой культуры будущих и молодых избирателей городского округа город Нефтекамск.

 

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Нефтекамск.