Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

08.05.15

Дорогие ветераны! Уважаемые жители г. Нефтекамска!

День Победы - самый главный, самый выстраданный и святой праздник нашей страны! Война, которая длилась долгих 1418 дней, оставила неизгладимый отпечаток в жизни каждой семьи, каждого советского человека. Она принесла горе и тяжкие испытания, унесла и искалечила миллионы жизней, но мужество и отвага солдат, стойкость и терпение тех, кто трудился в тылу, небывалое единство в стремлении победить врага преодолели смерть и разрушение. Наши люди смогли сплотиться и стать народом-победителем, явив миру пример великого патриотизма, массового героизма и самопожертвования.

На земле Башкортостана нет семьи, которой не опалил бы пожар войны. Из 700 тысяч наших земляков, отправившихся на фронт, половина не вернулись домой. Они сражались за Родину и покрыли себя неувядаемой славой. Священный долг ныне живущего поколения - сохранить для потомков память о великом подвиге народа, сделать все, чтобы Россия всегда оставалась крепкой, сильной и независимой державой, а жизнь будущих поколений была мирной и счастливой.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за ваш бесценный вклад в Победу, за то, что вы защитили страну от врага, выстояли и победили в этой страшной войне! Желаю вам и всем жителям района крепкого здоровья, мирного неба над головой, счастья и благополучия!

 

Председатель Государственного Собрания –

Курултая Республики Башкортостан К. Толкачев