Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

05.02.16

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Уважаемые граждане! По информации ГУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» – 05 февраля 2016 г. по республике прогнозируется порывы ветра до 15-20 м/с, местами туман, гололедица, снежный накат, снежные заносы, гололед, метель, мокрый снег, налипание мокрого снега на провода и деревья.

При данной синоптической ситуации, возможно возникновение следующих аварийных ситуаций: обрывы линий электропередач и линий связи в населенных пунктах (в т.ч. при падении деревьев и веток), обрушение слабо укрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов), повреждения кровли, падение деревьев на здания, тротуары, автодороги и автотранспорт; нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения и системы ЖКХ.

МБУ «УГЗ г.Нефтекамск»  рекомендует населению: ограничить выход из зданий, находиться в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.   Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. При нахождении в опасности и для сообщения важной информации звоните в единый номер вызова экстренных служб 112.