Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

01.12.16

День матери отметили в отделении социальной помощи семье и детям

МАМА! – В этом слове свет!

МАМА! Лучше слова нет!

МАМА! Кто роднее, чем она?

МАМА! У нее весна в глазах!

МАМА! На земле добрее всех!

МАМА дарит сказки, улыбку и смех!

 

День матери занимает особое место в нашей стране. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Так и в отделении социальной помощи семье и детям специалисты 29 ноября провели красивую и незабываемую конкурсно-развлекательную программу «Самая родная - мамочка моя!».

Праздничная программа открылась стихами, которые  ребята прочитали своим мамам. Затем дети с любовью рассказали  о своих мамах, о том, как они им помогают, заботятся о них.

Конкурсная часть программы началась с конкурса для мам «Золушка», где им было предложено отделить из смеси круп гречку от риса. Под веселую музыку и громкие аплодисменты мамы ловко справились с этим непростым заданием.

Затем была предложена игра для детей «Обязанности мамы», в ходе которой ребята разделили домашние обязанности мамы и папы.

Ведущая в этот вечер не давала скучать никому. После игры с детьми она провела «Аукцион», в котором приняли участие мамы. В этой игре мамы называли блюда, которые можно приготовить из предложенных овощей и фруктов.

Программу продолжил конкурс-сюрприз «Узнай по ручкам». Ребята заранее приготовили пожелания и написали их на ладошках из бумаги. Мамы без ошибок нашли ладошки своих детей.

На этом сюрпризы не закончились. Мамы были приглашены на участие в «сладком» конкурсе «Вкусное варенье». С завязанными глазами мамы без труда на вкус определили виды варенья (слива, смородина, клубника и т.д.).

Музыкальным подарком для мам стали задорные частушки в исполнении детей.

Конкурсную программу завершила игра- пожелание «Самая-самая», где мамы отрывали лепестки ромашки, на которых были написаны красивые и ласковые слова.

Конкурсно - развлекательная программа закончилась дружным чаепитием с конфетами и печеньем за большим столом

Праздник получился очень трогательным и добрым. Ребята постарались показать, как сильно любят мам. Уходя, мамы благодарили за доставленное удовольствие и праздничное настроение.