Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

30.03.17

День молодого избирателя в школах городского округа город Нефтекамск

В целях повышения уровня правовой и политической культуры обучающихся и воспитанников, реализации творческого потенциала школьников, актуализации интереса к проблемам избирательного процесса и избирательного права, уяснения значимости Конституции Российской Федерации в марте месяце в общеобразовательных учреждениях города Нефтекамска проводились уроки правовых знаний «Твое избирательное право», «Виды избирательных систем», «Избирательное право в России», «Избирательный процесс» и интеллектуальные игры «Голосуй сейчас, выбираешь будущее» для обучающихся 9-11 классов.

В ходе занятий и уроков учащимся было рассказано об особенностях избирательной системы, избирательном праве и избирательном процессе, истории выборов в Российской Федерации. Также были даны ответы на многочисленные вопросы школьников, которых волнуют вопросы избирательного права и выборов, что говорит об интересе молодежи к выборам.

В школьных библиотеках были оформлены выставки с подборкой литературы о правах гражданина, прошедших избирательных кампаниях, оформлены тематические стенды «Тема дня – выборы!», «Учусь быть гражданином».

Каждое мероприятие, проводимое в рамках Дня молодого избирателя, способствует активному вовлечению молодых и будущих избирателей в общественно-политическую жизнь городского округа.

 

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Нефтекамск