Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

03.06.17

Приглашаем к участию в форуме

С 09 по 10 июня 2017 года в городе Ростов-на-Дону пройдет форум активных граждан «Сообщество» Южного федерального округа, организованный Общественной палатой Российской Федерации.  Форумы «Сообщество» проводятся с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах Российской Федерации, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.

К участию в форуме приглашаются гражданские активисты, некоммерческие организации, социальные предприниматели, представители бизнеса, муниципальной и региональной власти и журналисты.

В первый день для представителей органов государственной власти и бизнеса будет организована специальная секция, направленная на обмен опытом и поиск работающих моделей сотрудничества с СО НКО, социальными инициативами и активными гражданами. Насыщенные образовательные блоки для НКО предполагают обучение социальному проектированию, навыкам презентации и инструментам интернет-маркетинга.

Программа включает наиболее эффективные форматы работы для построения межсекторного взаимодействия: дискуссии, общественные слушания, презентации лучших практик, тренинги, мастер-классы, пространство для непосредственного общения и обсуждения возможностей сотрудничества.

Во второй день участие в «Сообщество» в Ростове-на-Дону смогут принять школьники, активные подростки, участники волонтерских движений, социально активные дети в возрасте от 12 до 16 лет. Площадка для юных активистов пройдет 10 июня с 9:30 до 14:30 по адресу: улица Пушкинская, д. 70/5, Южно-Российский институт управления-филиал РАНХиГС.

Подробнее с проводимым Форумом можно ознакомиться на официальном сайте http://форумсообщество.рф.

 

________________________________________________

Служба МЭП НКО – Ресурсный центр ГКУ РБ «Аппарат Общественной палаты Республики Башкортостан»,

г. Уфа, ул. Пушкина, 95, к.316,

тел. 8(3472)181252.