Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

30.08.17

В Нефтекамске прошла Международная акция «Книжка на ладошке - 2017»

29 августа в рамках Международной акции «Книжка на ладошке - 2017»   сотрудники Центральной городской библиотеки для воспитанников детского сада №7 «Маленькая страна» провели громкие чтения «Герои Остера в гостях у ребят» по произведениям замечательного детского писателя Григория Остера.

Григорий Бенционович Остер - российский писатель и сценарист, который является автором многих произведений для детей, таких как «Котёнок по имени Гав», «38 попугаев», «Сказка с подробностями», «Бабушка удава» и многие другие. Он также сочинил с десяток учебников, задачки из которых заставляют детей смеяться от души.

В начале мероприятия ребята внимательно прослушали сказку «Котёнок по имени Гав». Эта сказка акцентирует внимание на настоящей дружбе, иллюстрирует заботу взрослых о маленьких и слабых. После прочтения сказки  дети активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы, обменивались впечатлениями о своих питомцах. Также ребята познакомились с другими замечательными книгами писателя, посмеялись над «Вредными советами», превращая их в полезные, посмотрели мультфильм «Осторожно, обезьянки!»,  дружно сделали весёлую разминку с героями мультфильма «Зарядка для хвоста», снятого по рассказу Григория Остера, а также поучаствовали в викторине «Самый внимательный» и показали отличные знания по произведениям писателя. В завершение встречи дети ознакомились с выставкой книг, посвященной детскому писателю Г. Остеру.

 

Альбина Исхакова, библиотекарь Центральной городской библиотеки