Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

05.05.17

5 мая в детском саду № 20 прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы

На встречу с воспитанниками детского сада пришли ветераны войны, члены Общественной палаты г.Нефтекамска, а также родители воспитанников детского сада. Приглашенные ветераны – а это сын полка Борис Иванович Недилько, в 11 лет сбежавший на фронт, чтобы вместе со взрослыми защищать свою Родину, и Иван Николаевич Зыков, в 4 года попавший в фашистский концлагерь и чудом выживший, - рассказали детям и гостям о том, что им довелось испытать в годы войны.

Дети, в свою очередь, выступили с целой концертной программой, которую они подготовили специально ко Дню Победы. Стихи и песни о войне из уст детей звучали особенно трогательно. Также дети подарили ветеранам и гостям подарки, сделанные своими руками – белых бумажных голубей, украшенных цветами и георгиевскими ленточками.

По  инициативе Общественной палаты городского округа города и при поддержке сети магазинов «Аксарлак» детскому саду № 20 накануне Дня Победы было преподнесено в дар электронное пианино стоимостью 37 тысяч рублей.

Это ощутимая поддержка для всего детского сада и, в особенности, для специализированной группы, в которой занимаются дети с нарушением слуха, ведь с ними занимаются не только воспитатели, педагоги-дефектологи и психологи, но и музыкальный руководитель.

Воспитанники специализированной группы также приняли участие в концертной программе, станцевав башкирский танец. Среди воспитанников группы – не только дети из Нефтекамска, но и из Янаула, Калтасов, Николо-Березовки и Агидели.