Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

13.09.17

Итоги капитального ремонта за 8 месяцев 2017 года

В Башкирии продолжается реализация программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. По состоянию на 10 сентября 2017 года в республике полностью завершены работы в 667 многоквартирных домах (в том числе 238 находятся в Уфе). По объему и видам работ программа краткосрочного плана выполнена на 55%. Около 90 тыс. граждан республики уже улучшили условия комфортного проживания.
- Работы ведутся во всех городах и районах республики, в соответствии с графиком, рассчитываем завершить капитальный ремонт в декабре, чтобы планомерно перейти к реализации программы 2018 года, - отмечает генеральный директор НОФ «Региональный оператор РБ» Борис Герасимов.
Напомним, всего в плане на текущий год запланировано отремонтировать 1202 многоквартирных дома (410 из них расположены в Уфе) общей площадью 4,4 млн. кв. метров, при этом условия комфортного проживания улучшат более 180 тыс. человек.
Что касается уровня собираемости взносов собственников, то на сегодняшний день в Башкортостане он составляет 91,2%. Собранные денежные средства активно используются — только по итогам этого года планируемый общий объем финансирования проведения капитального ремонта составляет около 3,3 млрд. рублей.

Источник