Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

08.12.17

О главном законе России

В современном мире библиотека обладает большими информационными ресурсами, которые дают возможность пользователям свободно и уверенно ориентироваться в бескрайнем море сложных и разнообразных норм и правил поведения, устанавливаемых Конституцией РФ. 12 декабря - День Конституции Российской Федерации - один из главных государственных праздников.

В преддверии этой даты, 7 декабря в Центральной детской библиотеке г. Нефтекамска для учащихся 4 класса СОШ № 7 прошел правовой час «Конституция - главный закон России». Сотрудник библиотеки рассказала детям о Конституции РФ, какими конституционными правами они пользуются уже сейчас и какие обязанности должны выполнять. Затем, побывав в виртуальной стране «Нехочухия», ребята пришли к выводу, что лучше всего жить в стране, где у всех есть права и обязанности. С удовольствием отвечали на вопросы литературно-правовой викторины, участвовали в играх «Знай и выполняй», «Да - нет», выполняли задания «Домино», «Угадайка», «Песня о праве».

Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации «Права детей - забота государства». В ходе мероприятия ребята узнали не только про свои права, но и какие обязанности должны неукоснительно соблюдать.

А на вопрос «Что значит быть гражданином России?» ребята ответили: «Жить в России», «Любить Россию», «Знать историю России», «Знать права и обязанности», «Знать символы своей страны». Это отрадно, и говорит о том, что ребята, как настоящие патриоты своей Родины, понимают всю важность этих знаний.

 

 

Е.И. Изиланова., библиотекарь ЦДБ г.Нефтекамска