Новости

09.12.17

План мероприятий

структурных подразделений социальной сферы городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан с 11  по 17  декабря 2017 года. 

Наименование мероприятия

Дата проведения

Место проведения

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников:

-информатика и ИКТ

11.12

 

Лицей№1

Школьный этап республиканской олимпиады по изобразительному искусству

11- 29.12

 

ОО

 

 

Городское мероприятие «Рождественские встречи» на немецком языке

11.12

СОШ №13

15.00 ч.

Городской конкурс КВН школьной лиги

13.12

ДМ

15.00 ч.

Торжественное вручение паспортов

12.12

НИКМ

15.00 ч.

Практический семинар для молодых педагогов «Современные технологии воспитательной деятельности».

14.12

СОШ №10 «Центр образования»

Организация и проведение городского конкурса плакатов для обучающихся 2-3-х классов «Золотая кисть» 

15.12

СОШ № 14

Школьный этап Научно-практической конференции в рамках МАН

в течение недели

ОО

Школьный этап Олимпиады на Кубок имени Ю.А.Гагарина

в течение недели

ОО

Городской конкурс «Новогодняя поделка – 2018»

до 15.12

МБУ ИМЦ

Семинар для руководителей ОО, ОДО, ДОО

«Современный руководитель. Управление инновационными процессами в образовании»

14.12

МКУ УО

Организация и проведение КПК «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи»

11.12

СОШ №13

Посещение предприятий города обучающимися ОО в рамках профориентации

11-15.12

предприятия города

Проведение практических семинаров по повышению компьютерной грамотности для педагогов.

12.12

14.12

МОАУ СОШ №13

Организация и проведение игрового конкурса по английскому языку «British Bulldog».

13.12

ОО

Регистрация заявлений в ИРО РБ

12-13 декабря

ИРО РБ

Совещание старших воспитателей ДОО

14.12

МКУ УО

Мониторинг ведения электронных дневников в ОО

в течение недели

МБУ ИМЦ

Мониторинг образовательных сайтов ОО на предмет наличия экстремистских материалов за IV квартал

в течение недели

МБУ ИМЦ

Мониторинг посещаемости РЦ

в течении недели

РЦ

XX Спартакиада школьников РБ по  баскетболу зональный этап  «ОР-МЯЧ»

15-16.12.

СОШ№12

СОШ№7

Сдача норм ГТО (стрельба)

 

11-15.12.

ННК

Подведение итогов месячника «Здоровое питание-здоровый ребенок»

 

в течении недели

ОО

Мониторинг организации питания детей ДОУ,ОО

в течении недели

ДОУ,ОО

Анализ контроля за состоянием охраны труда и техники безопасности в группах и на прогулочных площадках ДОО

в течении недели

МДОАУ д/с № 23, 43

 

Экскурсионное обслуживание населения.

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Пополнение фондов музея (основной, научно-вспомогательный) за счет юридических и физических лиц.

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Обеспечение рекламы о деятельности музея через средства массовой информации.

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Проверка оформления этикеток на экспонаты на государственных языках Республики Башкортостан.

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Совместная деятельность с архивом города, архивами местных телеканалов, краеведами, предприятиями города, вузами, ссузами и общеобразовательными школами.

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Занятия-экскурсии для детей дошкольного и младшего школьного возраста, экскурсии:

 

 

- «Секреты старинного сундучка», «Загадочный мир музея», «Путешествие в мир старины», «Ручное ткачество - старинное рукоделие», «Мой любимый город», «Откуда хлеб на стол пришел?», «От лучины до электрической лампы», «В пещере первобытного человека», «Зимний калейдоскоп»; «Бабушкины сказки», «Полет в космос», «Историю рассказывают деньги», «Ярмарка искусств», «Динозавры жили на планете»

в течение недели

(по заявкам)

МБУ «НИКМ»

Проведение уроков, часов, лекций, бесед, викторин:

 

 

- Уроки Мужества: «Отчизны верные сыны», «Детство опаленное войной», «Славой опаленные года», «Были ж схватки боевые», «Недаром помнит вся Россия», «Отсюда начинается Отечество мое», «Непокоренный Ленинград», «Забытая великая война», «Фронтовые треугольники», «Город нашего детства»; «Талантов – россыпь, гениев – полёт», «От лучины до электрической лампы», «Ярмарка искусств», «С книжных страниц – на большой экран», «История края и города в названиях улиц, площадей, скверов»,  «Судьба природы – наша судьба», «Историю рассказывают деньги», «Легенды о Матросове»

- Лекции: «Наркомания в России – угроза нации», «От лучины до электрической лампы», «Сталинградская битва – коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны», «История края и города в названиях улиц, площадей, скверов», «Земляки наши в буднях Великих строек», «Талантов – россыпь, гениев – полет», «Через тернии к звездам», «1612 год – борьба, единство, независимость государства через призму 21 века»; «Наркомания - знак беды»; «Кинематограф. От великого немого до современности»; «М.З. Шакиров – первый секретарь Обкома КПСС БАССР», «1917 год: от февраля к октябрю»;

- Театрализованные представления: «Как две сестрицы, Землица и Водица, Кикимору уму-разуму учили»; «В царстве вежливости и доброты», «Путешествие в страну Здравию»

в течение недели

(по заявкам)

МБУ «НИКМ»

Профориентационный час «Мир профессий»

11.12.17 в 11.00

ЮБ

Час информации «Твои права, подросток»

11.12.17 в 11.00

ЭБ

Беседа «Конституция – Закон, по нему мы все живем!» к Дню Конституции РФ

11.12.17 в 15.00

СМБ с.Энергетик

Акция «Язык - душа народа»

12.12.17 в 12.00

ЭБ

Встреча с сотрудником полиции «Право - не только права» к Дню Конституции РФ

12.12.17 в 12.00

ЮБ

Урок-игра «Здравствуй, зимушка-зима!»

12.12.17 в 15.00

ЮБ

Презентация «Улица имени Л.Л. Кудрявцева в истории села Амзя»

12.12.17 в 15.00

АСМБ

Открытый урок «Концертмейстер в хоровом классе»   

13.12.17

МБУДО «ДШИ»

Видео-урок «Плавание по мультяшному морю»

13.12.17 в 10.00

ЦДБ

Правовой турнир «Нет выше права зваться гражданином»

13.12.17 в 14.00

ЦГБ

Открытое внеклассное мероприятие  «Игры-наркотики»  с просмотром   документального  фильма,  в рамках профилактики наркомании

13.12.17 в 14.45

МБУДО «ДШИ»

Познавательный час «Азбука правового воспитания»

14.12.17 в 08.00

ТСМБ

Экологический час по сказке М. Карима «В берёзовом лесу»

14.12.17 в 10.00

ЦДБ

Час профилактики «Новогодняя азбука безопасности»

14.12.17 в 10.00

ЭБ

Открытый классный час «Дети разных народов, мы мечтою о дружбе живем», в рамках профилактики  терроризма

14.12.17 в 16.15

МБУДО «ДШИ»

Открытый урок «Развитие чувства ритма»                                        

15.12.17

МБУДО «ДШИ»

Час информации  «Народы мира: история, культура, вероисповедание»

15.12.17 в 14.00

ЦГБ

Информационный обзор-игра «Ты журналы полистай - миллион чудес узнай»

15.12.17 в 14.30

ЦГБ

Мастер-класс «Джинсовые фантазии»

15.12.17 в 15.00

ТСМБ

Час фольклора «Зимние обрядовые праздники»

15.12.17

«Дома культуры» с.Амзя

Экоурок «Путешествие по Красной книге»

16.12.17 в 10.00

ЮБ

Выставки:

 

 

Выставка  детских работ  «Новогодняя  сказка»

11-19.12.17

МБУДО «ДШИ»

Фотовыставка «Живи, Земля!» (в рамках Года экологии)

12-16.12.17

МБУ «НИКМ»

Выставка «Храним традиции и память»

12-16.12.17

МБУ «НИКМ»

Выставка детских творческих работ «Береги свою планету! Ведь другой похожей нету» в выставочном зале музея с.Амзя  (по 30.12.17)

12-16.12.17

МБУ «НИКМ»

Фотовыставка «Главная роль в жизни»

12-16.12.17

МБУ «НИКМ»

Участие преподавателей ДХШ в Республиканской выставке Союза художников РБ «Рождение республики», Уфимская картинная галерея.

15.12.17

МБУДО «ДХШ»

Деревянная скульптура А. Кривошеин «Чебак пришел»

 

04.11.17-12.01.18

Картинная галерея «Мирас»

Выставка иллюстраций «Куда уходит детство» В.Мустаев

04.11.17-12.01.18

Картинная галерея «Мирас»

Выставка молодых художников «Дарую свет и мир»

04.11-20.12.17

Картинная галерея «Мирас»

Библиотечные выставки:

 

 

Выставка «Конституция России - прошлое и настоящее» к Дню Конституции РФ

11-21.12.17 в 10.00

ЮБ

Выставка-праздник «С Новым годом!»

14-27.12.17 в 10.00

ЮБ

Выставка-панорама «Память о войне 1812 года»

15-29.12.17 в 10.00

ЦГБ

Выставка «Мастера слова: Эдуард Успенский»

16-27.12.17 в 10.00

ЦДБ

Выставка «Чебурашкин папа» к 80-летию Э.Успенского

16-26.12.17 в 10.00

АСМБ

Культурно-массовые мероприятия:

 

 

Праздник торжественного вручения паспортов «Я –гражданин России»

12.12.17 в 15.00

МБУ «НИКМ»

«Щедрый вечер!»  - отчетный  концерт  учащихся фольклорного  отделения

13.12.17 в 19.00

МБУДО «ДШИ»

Концерт «Огромный дом»

14.12.17

МБУДО «ДШИ» с.Амзя

Концерт посвященный юбилею народного артиста РБ Артура Туктагулова «25+25!!!». А также: группы «Караван-сарай», «Далан», «Аргымак», «Караван»; Минзифа Искужина, Нафкат Нигматуллин, Назифа Кадырова, Марсель Кутуев, Наркас Сиражетдинова, Айгуль Сагынбаева, Искандер Газизов, Гульназ Асаева, Ильнур Рамазанов, Гузель Асылбаева, Айгиз Ханов и др.

15.12.17 в 19.00

НГФ

Игры, познавательные и развлекательные программы, соревнования:

 

 

Демонстрация документального фильма «Наркотик-знак беды» (посвященный профилактике наркомании)

12.12.17

«Дома культуры» с.Амзя

Показ мультфильма для детей ко Дню детского телевидения и радиовещания

13.12.17 в 15.00

СМБ с.Энергетик

Развивающая игра «Помочь увидеть мир»

14.12.17 в 09.00

ЦДБ

Литературное путешествие «Прогулка по мультяшному морю»

14.12.17 в 09.35

ЦДБ

Профориентационная игра «Познай профессию играя»

14.12.17 в 11.00

ЮБ

Квест «Прогулки во времени»

14.12.17 в 15.00

ЦГБ

Мультмарафон «Рождественские фантазии»

15.12.17 в 10.00

ЭБ

Мастер-класс «Хороводно-игровой праздник» руководителей клуба народной культуры и традиций «Родолад»

16.12.17 в 12.00

МБУ «НИКМ»

Театрализованное представление «Как-то раз под Новый год»

16.12.17 в 12.00

ЦГБ

Демонстрация фильма

17.12.17

«Дома культуры» с.Амзя

Акции, фестивали, конкурсы, форумы

 

 

Конкурс «Наряжаем необычную ёлку»

04-25.12.17 в 10.00

ТСМБ

Принимаем участие в Международном конкурсе живописи и графики «На своей земле»

11.12.17

МБУДО «ДШИ» с.Амзя

Республиканская акция «язык – душа народа» в рамках Международного фестиваля духовых этнических инструментов «Музыка, рождённая ветром»

12.12.17 в 12.00

МБУ «НИКМ»

Прослушивание  конкурсных номеров конкурсантов «Юный виртуоз» 16 декабря г. Дюртюли, «В добрый путь» 20-22 декабря  г. Уфа, «Возрождение» 16 декабря г. Казань

12.12.17 в 16.00

МБУДО «ДМШ»

Конкурс рисунков учащихся «Игра в геометрию. Абстрактный натюрморт»

15.12.17

МБУДО «ДШИ» с.Амзя

Поездка конкурсантов на Открытый Региональный конкурс юных исполнителей на фортепиано среди учащихся детских музыкальных школ и искусств «Юный виртуоз». г.Дюртюли

16.12.17

МБУДО «ДМШ»

Поездка конкурсантов на 2 Международный вокальный конкурс «Возраждение» г.Казань

16.12.17

МБУДО «ДМШ»

Курсы:

 

 

Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров

11-14.12.17 в 09.00

ЭБ

Курсы «Радость чтения»

12-15.12.17 в 17.30

ЦГБ

Игра в настольный теннис, дартс, нарды, шахматы, настольный теннис, настольный хоккей, футбол

Еженедельно

Клубы

Работа кружков "Веселые ребята" , студия танца"Урал", вокальное пение

2-3 раза в нед.

МБУК «СКЦ с.Ташкиново»

Детские, молодежные дискотеки, просмотр фильмов, мультфильмов

Еженедельно
(по выходным)

Клубы

Беседа «Защитит нас всех закон, «Конвенцией» зовётся он!», посвящённая Дню прав человека.

Подростковый клуб «Факел»

 

11.12.2017г.

12.00

 

Теннисный турнир «Сильные духом - сильны во всем!»,  в рамках формирования здорового образа жизни

Подростковый клуб «Октава»

11.12.2017г.

15.00

 

Развлекательная программа «Этот удивительный киномир», посвященная Всемирному дню детского телевидения.

Подростковый клуб «Факел»

12 12.2017г. 16.00

 

Тематический вечер «Ты сохрани неповторимый лик, Россия!», посвященный  Дню конституции РФ.

Подростковый клуб «Огонек»

12.12.2017г.

16.00

 

Правовой час «Конституция - Закон, по нему мы все живём», посвященный Дню Конституции РФ

ВПК «Сапсан»

12.12.2017г.

12.00

 

Слайд- лекция «Кто не знает своего прошлого, у того нет будущего», посвященная Дню Конституции РФ.

Компьютерный клуб «Знайка-2»

Подростковый клуб «Курай»

12.12.2017г.

12.00

 

Час правовых знаний «Символы моей Родины», посвященный Дню Конституции РФ

Подростковый клуб «Октава»

12.12.2017г.

12.00

 

Конкурс рисунков «Новогодние желания»

Подростковый клуб «Огонек»

с 13.12.2017г. по 25.12.2017г.

Мастер-класс по изготовлению новогодних поделок «Мастерская Деда Мороза»

Подростковый клуб «Курай»

13.12.2017г.

16.00

Беседа «Ты на свете не один!», по профилактике беспризорности в подростковой среде.

Подростковый клуб «Факел»

 

13.12.2017г.

16.00

 

Городской конкурс «Зимний фестиваль школьной Лиги КВН»

Дворец

молодежи

13.12.2017г.

15.00

Благотворительный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья «К нам приходит новый год!»

Подростковый клуб «Октава»

17.12.2017г.

 

12.00-13.30

13.30-15.00

15.00-16.30

Работа кружков и секций подростковых клубов ОПК «Октава»

Подростковые клубы ОПК «Октава»

в течение недели

Занятия творческих коллективов и спортивных секций Дворца молодежи

Дворец молодёжи

в течение недели

Акватерапия

Дворец молодежи

по расписанию

Телефон доверия

Дворец молодежи,

каб. № 59

ежедневно

Психологическая подготовка к рождению ребенка, процессу родов, взаимодействие с ребенком на первом году жизни

Дворец молодежи

по расписанию

Диагностика психологического состояния несовершеннолетних

Дворец молодежи, каб. № 59

ежедневно

по расписанию

Индивидуальное консультирование

Дворец молодежи, каб. № 59

ежедневно

по расписанию

Занятия по релаксации и восстановлению «Золотая рыбка»

Дворец молодежи, каб. № 59

каждую среду

Городские соревнования по залингу

15.12.2017

г.Нефтекамск

Зональное Первенство РФ по волейболу среди девушек 2005-2006г.р.

14-24.12.2017

г.Нефтекамск

Зональные соревнования по греко-римской борьбе

16.12.2017

г.Янаул

Всероссийские соревнования по легкой атлетике

15-16.12.2017

г.Нижнекамск

Чемпионат и Первенство РБ по боксу

11-16.12.2017

г. Уфа

Первенство РБ по футболу среди юношей 2004-2005 г.р.

17.12.2017

г. Уфа